Прерывается беременность 2-ой раз

Здравствуйте! Первая беременность 2 года назад была внематочной-удалили трубу, вторая сделала тест на хгч(151),сделала узи ничего не видно,за неделю упал до 60, начались месячные. По анализам все в норме, спермограмма в норме,в чем может быть проблема?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятнее всего второй раз была биомеханическая беременность, которая прервалась сама по себе, чаще всего это происходит из-за грубых генетических нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина.Причины могут быть разные.В таких маленьких сроках обычно проблемы генетического характера и инфекции.Но могут быть и гормональные,например ,со щитовидной железой. Необходимо пройти полное обследование и готовиться к следующей беременности с учетом выявленных факторов риска.Хорошо уже то,что в принципе беременности наступают.

Принятый ответ

Ирина. добрый день! ХГЧ и задержка ментсруации не всегда говорит четко в пользу беременности, особенно, маленькие цифры. Это может быть при кисте желтого тела. Поэтому. занимайтесь и дальше планированием беременности

Илона, когда сделала узи, кисты желтого тела не обнаружили, само желтое тело было отчетливо видно

Вы делали УЗИ при задержке?

Илона, да

Можете результат УЗИ прикрепить?

Илона, не стали ничего писать, так как ничего не нашли, могу предыдущее найти

Вы делали гистеросальпингографию перед планированием беременности?

Илона, да делала, все в норме

Ирина, планируйте дальже беременность, только начните принимать фолиевую кислоту 4мг утром

Илона, хорошо спасибо, какой то перерыв нужен после этой беременности?

Ирина, Вам не делали кюретаж полости матки?

Илона, нет не делали

Значит, можете планировать уже! Вам удачи!)

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Причин может быть много( гормональные нарушения, инфекции и др).
Необходимо дообследоваться.
У вас вероятнее всего была так называемая биохимическая беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком ХГЧ на УЗИ ничего не обнаруживается. У Вас вероятнее всего была беременность, которой очень рано нарушилась, чаще причины этому генетические.
При планировании необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг\сут и йод 200 мкг\сут. Можете так же проверить работу щитовидной железы (гормоны, узи).

Здравствуйте, начните с посещения гинеколога, мазков, анализа на инфекции, гормонов, в том числе и щитовидной железы, спермограмма мужа

Здравствуйте! На Узи не покажет при такой ХГЧ. Обычно бывает при генетических нарушениях, инфекциях. Вам надо пить витамин Е и фолиевую кислоту при планировании беременности.