Удар головой при дтп
На заднем сиденье машины при небольшом дтп два дня назад ударилась затылком. В момент удара сильной боли не было,терпимая. В обморок не падала,сознание не теряла. Сегодня ночью начал болеть затылок и вообще не смогла уснуть,полная бессоница( хотя она у меня началась за день до дтп). Есть ли повод обратиться к врачу или должно пройти само? И должен ли помочь мелатонин от бессоницы? Я уже не знаю болит голова от удара при дтп или от бессонницы, боль переходит в виски иногда пульсирующая, так же немного больно нажимать на само место удара, шея не болит.
Анастасия, если на шее нет болезненных зон. Поводов для беспокойства нет. Можно и мелатонин выпить. Лучше к нему добавить валосердин или валерину перед сном.
Завтра. Врачу надо обязательно показаться для исключения хлыстовой травмы шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом, что прошло уже 2 суток, то если до завтра утра ничего критичного не произойдёт помимо головной боли, то боятся за чмт не надо, при чмт появления есть в течение 72 часов в виде тошноты, Рвоты, нетерпимой головной боли, нарушения сознания
сейчас стоит с целью обезболивания попить нимесил 100 мг 2 раза в день, на ночь 3 дня по 2 таблетки 3 мг Мелатонина, затем по 1 таб 3 мг.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!