Посмотрите пожалуйста результаты скрининга

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты скринингов. На первом не увидели носовую кость. После сделали НИПС результаты низкие. Сходили к гинетикам решили не делать инвазивную диагностику и дождаться второго скрининга. Сделали второй скрининг носовая кость меньше нормы есть риски

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая результат НИПТ ,вероятнее всего у малыша просто маленький носик ,как анатомическая особенность.
На вашем сроке при наличии синдрома уже бы выявили пороки и нарушения в работе других органов и систем которые сопровождают синдром.
Достоверность НИПТ достигает 90-95%.
Какая форма носа у вас и и вашего супруга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте у нас с мужем маленькие носики. Сходим к гинетикам и сделаем инвазивную диагностику может тогда будет что-то понятно

По остальным органам и системам отклонений нет,вероятнее всего это просто маленький носик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо, ждём приема гинетиков. Будем надеяться на лучшее

Хороших Вам результатов!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, несмотря на положительный прогноз НИПТ ,Я бы всё равно рекомендовала вам инвазивную диагностику.
НИПТ не заменяет необходимости проведения УЗИ, проведения амниоцентеза, биопсии хориона или кордоцентеза, если они показаны.

А некоторые факторы могут существенно снизить информативность НИПТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Михайловна, ждём приёма к гинетикам

Принятый ответ

Здравствуйте
Если хотите иметь точную информацию, тогда лучше сделать инвазивную диагностику . Только она даст 100 % ответ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анжелика, ждём приема к гинетикам

Принятый ответ

Здравствуйте, второй скрининг уже не информативен в плане носовой кости. Учитывая что НИПТ пришел с низкими рисками, большая вероятность что у вас просто будет ребенок с небольшим носиком)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталия Романовна, спасибо, будем надеяться

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Виктория Леонидовна, Здравствуйте

Посмотрела все ваши обследования. Основываясь на нипт, он информативен в 99% случаев, у вас норма. Вероятно, у ребенка небольшой носик

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо, будем надеяться

Легкой вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо