Консультация детского дерматолога /

Выпали волосы на голове диаметром 2 см — вопрос №2242526

Здравствуйте, ребенку годик около месяца назад заметила что у ребенка выпали волосы диаметром 2 см зуда нет и не шелушатся и не чешется что может быть

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте прикрепила фото ??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности очно показать дерматологу, чтобы исключить грибковую инфекцию.
Не похоже, но необходимо консультация дерматолога.
Внешне это физиологическая потеря при трении во время сна, сейчас волоски заменяются на более крепкие.
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто я думала что уже все волосы выпали, переживаю что может быть что-то другое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А контакты с животными был?
По здоровью все хорошо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, собака маленькая в доме живет , ну он с ней не играет ничего я не подпускаю .
Клиент
Татьяна Сергеевна, а может быть собачий лишай? То что собака в доме находится ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лишай может быть и на кошках и собаках.
По возможности показать дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть у врача в лампе вуда
Я бы исключила грибок сначала
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое ??, осталось найти лампу и дерматолога в нашем городе ((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вам нужно очно сходить к врачу.на микоз не похоже,но анализ обязательно сдать,посветить в лампе Вуда .
Склоняюсь или к потертости ,если спит в большинстве на этой стороне , или к алопеции. Тогда консультация эндокринолога
Клиент
Юлия Юрьевна, спит на другой стороне