Мазок на иппп
Здравствуйте! Сдавала мазок на иппп через 15 дней после незащищенного па. В тот день у меня был последний день месячных. Проснулась утром, выделений не было, поэтому пошла сдавать мазок, на приеме все прошло хорошо. Но пришла домой и через часа 2 немного еще вышло остаточных выделений-месячных. Результат пришел. Никаких заболеваний не обнаружено. Начиталась в интернете, что сдавать нужно через 3 дня после месячных. Нужно ли мне сдать мазок еще раз? Или результаты полностью достоверные и не нужно? Очень переживаю.. спасибо за помощь!
Здравствуйте, если бы были ДНК бактерий, они бы обнаружились и при остаточных месячных, если не обильные. Так что анализ достоверный
Юлия Олеговна, спасибо большое, успокоили??
Здравствуйте! Нет, пересдача не требуется. Антибиотики не принимали за 2 недели до сдачи?
Галина Александровна, здравствуйте, нет
Значит всё информативно. Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Галина Александровна, ставила только свечу залаин от молочницы за 12 дней до сдачи
Нет, это не влияет.
Галина Александровна, спасибо большое, да, я сдала уже ифа-4 ничего не обнаружено
Пожалуйста!
Галина Александровна, извините, можно еще вопрос, если я сдала ифа-4 на вич, результат отрицательный, нужно еще сдавать и на сифилис?
Принятый ответ
ИФА на ВИЧ через 6 недель исключает ВИЧ полностью.
На сифилис, гепатиты В и С нужно пересдавать через 3 и 6 месяцев.
Здравствуйте
Анализ достоверен
Не переживайте
Можно верить спустя 2 нед от акта