После месячных болит низ живота

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 44 года мне поставили диагноз хронический эндометрит были кровотечения назначили таблетки силует кровотечение прекратились но после месячных только они заканчиваются начинает болеть живот назначили антибиотики колола свечи всё проходило но после месячных всё начинается заново я уже устала что это такое что мне делать

Хронический эндометрит миома матки
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ ОМТ давно делали? Прикрепите результат если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рвегина Радиковна, в сентябре

Прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Радиковна, загружается узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Радиковна, вы посмотрели моё узи

Посмотрела. По узи есть аденомиоз, он может давать боли и обильные менструации.
И еще была киста яичника.
Узи уже старое, нужно повторить, на 5-7 день цикла будет информативно. Как раз в динамике нужно посмотреть ушла ли киста, и если действительно есть аденомиоз назначить гормональную терапию на длительный срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Радиковна, так я уже 10 месяцев пью таблетки гормональные силует

Значит Вам он не подходит.
Можно попробовать перейти на Визанну, Зафрилла, Клайра. Или ВМС Мирена.

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструация - это триггер для обострения хронического эндометрита. В таких случаях рекомендуют провести курс АБ - терапии или фаготерапии, согласно данным АБ- чувствительности и фагочувствительности (бак.посев из ц.канала).

Лечение важно проводить именно с 1го дня менструаций. Бывает, что приходится делать это 2-3 цикла подряд, чтобы добиться стойкой ремиссии.

На постоянной основе Фагогин гель вагинально.

Дополнительно проводят курс физиотерапии после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть аденомиоз, симптомы могут быть связаны с ним. Лечение назначали?