Подобрать кок

Здравствуйте. Принимаю лактинет, так как кормила грудью. Две недели назад перестала кормить , ребенку два года. Но ещё пью последнюю новую пачку лактинет. Хочу подобрать другие таблетки. Так как к кормлению грудью уже не возвращаюсь.самые первые таблетки много лет назад пила МОДЕЛЬ ПРО, потом они перестали появляться в аптеке и я перешла на Лендинет20. Назначали всегда без , каких-либо анализов, как контрацепцию . Ну и для регулярной минструации помогают, а то без таблеток месячные счкачут, не по графику. Ну и следующие это лактинет при гв. Хочу посоветоваться , какие таблетки можно сейчас пить. Думала, вновь, вернуться к Лендинет 20. Или ещё рассматривала Димиа и Мидиана. Димиа, вроде, как ещё помогают бороться с акне, бывает высыпает. Инфарктов и инсультов в родне до 40, вроде бы как не было, слава богу. На ногах у меня есть подобие варикоза, сеточки фиолетовые синии, как паутинки, не толстые не выпирающие. В общей сложности таблетки пью лет 8. 1)Что скажете на счет этих таблеток : димиа, ландинет 20,медиана ? Может, подскажете, что-то другое? Возраст 31 2) можно ли пить вообще при Аневризма МПП со сбросом слева-направо. Пролапс МК ?

Аневризма МПП со сбросом слева-направо. Пролапс МК
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы раньше принимали Линдинет и хорошо его переносили, то можно начать его приём

Екатерина Александровна, такой момент, в инструкции пишут, что прием с 1 дня минструации. А как быть, если минструация ещё не наступила после отмены гв? Просто , как заканчиваю пить лактинет, сразу пью другие ?

Да, так тоже можно

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, так как уже в анамнезе роды лучше будет держать цикл Медиана.

Юлия Олеговна, если менструация ещё не наступила, как начинать принимать ? Заканчивается лактинет и сразу новые?
В инструкции пишут с первого дня минструации, но их пока нет.

Можно сразу после того, как закончится лактинет или дождаться менструации и с первого дня цикла. Обе схемы приемлемы.

Юлия Олеговна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед приёмом КОК рекомендую проконсультироваться с кардиологом.
Если он выставляет высокий риск тромбоэмболических осложнений, принимать кок нельзя.
Если низкий, можно.

С антиандрогенным эффектом кок типа Ярина, Силует.
Препараты хорошо переносятся

Рекомендую их

Екатерина Сергеевна, благодарю за отклик !

Принятый ответ

Здравствуйте б можете заново начать Линдинет, если его хорошо переносили

Галимат Нарзановна, спасибо
Пока, остановилась на выборе Медиана. Как поняла, что это та же Ярина, только дешевле. Как вам этот препарат? Медиана ?

Галимат Нарзановна, и что вы думаете по поводу второго вопроса? Про нюансы с сердцем и кок

Кок не противоказан при аневризме и пролапсе. Мидиана хороший препарат кок

Галимат Нарзановна, большое спасибо)