Акне ? Или надо предпринять что то
Добрый день , на фото сын рожден 19,06,24 , с дочкой не было таких высыпаний и близко , началось всё 26.06.24, первая сыпь по чистому лицу . Скажите надо ли что то предпринять или это нормотипично? И когда это проходит ??
Акне новорожденных
Здравствуйте. У Вас акне новорожденных!
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день
Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
Здравствуйте
акне новорожденных
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённых.
Причины акне:
-избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин или Судокрем 2-3 раза в день 3 недели.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.