Консультация офтальмолога /

Увеит не лечится — вопрос №2242993

Поставили острый фиброзно-пластический увеит, лежала в больнице, делали уколы, с каждым днем состояние глаза становилось лучше и лучше(лежала 7 дней), выписали и прописали капли - левофлоксацин 4 раза в день, броксинак 1 раз в день , дексометазон 4 раза в день, фкникамид 3 раза в день.
После выписки пару дней все было нормально, капала капли, а потом глаз снова начал краснеть и побаливать, после этого снова обратилась в больницу, там мне сказали, что это норма, капайте и всё пройдет, но потом перестал расширяться зрачок и как итог - снова больница. Сказали, что вернусь снова, так как не выявлена причина. (К стоматологу и лору ходила, анализы сдавала - все отрицательно)
Сказали купить дипроспан, чтобы сделать укол в начале лечения и в конце.
Подскажите пожалуйста, что делать чтобы увеит снова не вернулся?

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит, камни в желточном пузыре

Офтальмолог
Добрый день. Я бы порекомендовала сдать анализ на антиген HLA-B27 и если будет положительный, то посетить ревматолога.