Ттг после смены дозировки

Добрый день ! АИТ. Во вложении два результата анализа - от 8 августа с ттг 0.25 на дозе эутирокс 112 мкг, и от 20 сен- ттг 0.57 на дозе эутирокс 100 мкг. Можно ли оставлять эту дозу ? Ттг в норме ? Или нужно еще поднимать ? Возможно прошло мало времени и медленно" поднимается " ? Спасибо.

АИТ
33 года

Здравствуйте

Показатель ТТГ 0,57 соответствует нормальному значению. Если на фоне него хорошо себя чувствуете (нет тахикардии, тремора, раздражительности и др), то дозировку менять не нужно и она подходит. Достаточно в таком случае контроля ТТГ 1-2 раза в год
Прошло достаточно времени от смены дозировки. ТТГ полноценно отреагировал на нее

По самочувствию что-то беспокоит?

Анастасия Алексеевна, да вроде нет . Недавно было какое-то головокружение , но я не уверена , что это именно к этой проблеме имеет отношение. И лицо обсыпало немного. Хотя критические дни прошли . Тремора и тахикардии не замечала.

Принятый ответ

В таком случае дозировку можно оставить такой, какая есть

Здравствуйте. В настоящее время ТТГ в пределах нормы. Если на нынешней дозировке самочувствие в пределах нормы и не беспокоят потливость, учащенное сердцебиение, снижение массы тела, то всё хорошо, и дозу можно не менять.

Принятый ответ

Здравствуйте

В настоящее время уровень ТТГ в норме (0,5) , если чувствуете себя хорошо (отсутствует сердцебиение, повышение артериального давления, потливость), то оставьте дозировку левотироксина 100 мкг.

Показатель ТТГ длительно «подрастает», обычно после изменения дозировки рекомендуется контроль ТТГ через 2-3 месяца.
Поэтому ожидаемо ТТГ еще увеличится, в настоящее время уменьшение дозировки не требуется

Здравствуйте, данный уровень ттг входит в нормальные значения, если на фоне приема данной дозы общее самочувствие хорошее, возможно оставить данную дозу.
С последующим Контроем уровня ттг через месяц