Консультация педиатра /

Прививка при приёме лекарств — вопрос №2243172

Здр, можно ли делать прививку при приёме Диакарб и аспаркам?реб 6 мес? Или стоит отложить? Пьем 1/4 2 р в неделю, Диакарб 1 раз, аспаркам дважды???

Возраст: 6

Хронические болезни: Пиелоэктазия обеих почек

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вакцинация при приёме данных препаратов не противопоказана, если у вас нет серьёзной гидроцефалии, у вас есть расширение ликворных пространств по результатам НСГ? Прикрепите пожалуйста его результаты
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, результаты загрузила,лечение было до этого, просто УЗИ где находят в голове что то, делаются у нас в селе, а где нет ничего в Нижнем Новгороде

Невролог, Детский невролог
Катерина, ознакомилась со всеми вашими файлами, вакцинироваться можно, при том что пьёте эти препараты, нарушения на НСГ действительно есть, НО по расширениям пространства нет какой то значительной отрицательной динамики, нужно повторить узи через 2-2,5 мес.
Как правило, такие изменения нормализуются к1 году, главное чтоб не нарастали значительно нарушения. Вакцинироваться на фоне здоровья (педиатр должен послушать сердце, лёгкие, без признаков ОРВИ) не противопоказано в вашей ситуации!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Педиатр
Катерина, здравствуйте!
Прием препаратов не является противопоказанием для вакцинации, но в связи с чем были назначены данные препараты?
Клиент
Валентина, результаты загрузила,лечение было до этого, просто УЗИ где находят в голове что то, делаются у нас в селе, а где нет ничего в Нижнем Новгороде
Педиатр
Катерина, ознакомилась с файлами,
Жалобы на данный момент есть?
Клиент
Валентина, никаких совершенно
Педиатр
По результатам обследования ничего критичного, вакцинироваться можно
Педиатр
Добрый день

Данные препараты совместимы с вакцинацией.

Но здесь другой вопрос, с каким диагнозом наблюдается ребёнок?
Педиатр
Здравствуйте, приём данных препаратов не является противопоказанием к вакцинации, поэтому если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, жалоб нет никаких, невролог ничего критичного тоже не видит, есть небольшие увеличения, в целом ребёнок развивается соответствующе
Педиатр
Это самое главное. Результаты обследований тоже посмотрела, ничего плохого сказать не могу, поэтому можно начинать вакцинировать. Растите здоровенькими
Клиент
Марина Олеговна, благодарю