Консультация психиатра /

Страх, апатия, плохое самочувствие — вопрос №224380

Мучает страх оч сильный до чувства паники, нет настроения, нет сил не на что, не хочу ничего делать до слез, просто плаксивость. На пике страха начинаеться тризм лицевой мышц, скалола зуб. Принимала фенибут в течении 3 недель по 250 2 раза, он мне помог, не до конца но облегчил состояние и я смогла нормально работать и даже активничать в выходные. Потом попала к психиатру и он назначил золофт по 50 1раз. Сказал что фенибут не нужен и могу просто допить то что у меня есть и все. Золофт принимаю 5 дней, пыталась отказаться от фенибута но начинаеться страх, такой же сильный как и обычно без него. Я понимаю то что золофт должен накопиться для того что бы начать действовать. Вопрос собственно в том сколько по времени можно принимать фенибут, и что делать если я не могу пока от него отказаться. Ведь на фоне него не виден эффект от золофта?
На консультацию к моему психиатру через 2 недели только, по этому у него спросить пока нет возможности. Не могу отказаться как минимум по тому что на фоне страха появляется тризм и я не могу говорить, работать, и собственно просто зубы сломать могу, да и в принципе это состояние очень "плохое" по ощущениям терпеть его очень сложно.

Психиатр
Здравствуйте! Фенибут совместно с золофтом можно принимать длительно под контролем врача.
Клиент
Екатерина, просто как начала принимать золофт мне стало не хватать 2 таблеток фенибута. Я в постоянном напряжении. Меня стало подтрясывать, чувство страха обострилось. Сил никаких нет, хотя при приеме только фенибута они были. Да и я боюсь что врач отменит полностью фенибут, так как сказал что это пиддерживающий препарат и мне он не нужен.

Психиатр
Фенибут можно принимать по 1 таб. три раза в сутки. Золофт принимайте в назначенной дозировки. В первые две недели на фоне приема АД возможно усиление тревоги, но в дальнейшем будет легче. Причины расстройства следует проработать с помощью психотерапевта.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Принимать данные препарата совместно можно. Увеличьте дозировку золофта до 100 мг утром, а вечером принимайте фенибут
Психиатр
Принимайте дозировку золофта, которую назначил лечащий доктор. Дейстаие золфта начнется только после 2 недель приема
Педиатр
Вам нужно добавить сенсы психотерапии.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. В настоящий момент увеличьте фенибут до 1таблетки 3 раза в день. Пропьете его курсом 1-1,5 месяца. За это время золофт накопится (его действие становится видно через 2 недели от начала приема), может быть,нужно будет увеличить его дозировку, но это вам нужно будет обсудить на очном приёме у своего лечащего врача. И обратитесь к психотерапевту,чтобы научиться в дальнейшем без лекарств справляться с состояниями, причиняющими вам дискомфорт.
Удачи вам!!