Стали видны Вены опасно ли ?
Вчера заметила у себя Вены на ногах именно на левой , сфоткала что могла но и выше тоже Вены видны ,,, прям сильно не выперают но все же , насколько это опасно ? Нет ли тромбоза ? Иногда ночью немеют ноги но и болит поясница . Ущи вен нижних конечностец делала летом
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не опасно. Это проявление ретикулярного варикоза-варикоза внутрикожных вен. Это только косметическая проблема, исправить ее можно склеротерапией у флеболога. Не переживайте, это не тромбоз
Здоровья Вам.
Здравствуй. По фото у Вас имеется ретикулярный варикоз , клинического значения он никакого не несет. Это только косметическая проблема , при необходимости решается склерозированием.
Данных за тромбоз у Вас нет- не переживайте.
Что касаемо болей в пояснице и онемение нижних конечностей, то в подобной ситуации рекомендовано выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога.
Если ноги не отекают, к вечеру нет тяжести и боли, судороги не беспокоят, то для профилактики хронической венозной недостаточности будет достаточно пропивать курс детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 мес 2 раза в год
Если же перечисленные жалобы присутствуют, тогда рекомендуется выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, определиться с компрессионным бельем и необходимости оперативного лечения.
Будьте здоровы!
Спасибо подскажите а почему немеет и покалывает нога , как будто не своя 😆может. Уже я накрутила себе
И пульсация вот нога согнута сейчас пульсирует
Принятый ответ
Это неврологическая проблема, связана с патологией нерва
Либо корешковый синдром, либо локальна проблема
Я писал выше, что нужно дообследоватьс и побыть у невролога
Спасибо 🙏 после нового года займусь ! С Наступающим !
Принятый ответ
Спасибо
Рад был помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально всё выглядит в пределах нормы.
Никаких признаков тромбоза и т.п. нет.
По сути, эффект косметический. Если этот факт беспокоит, то в плановом порядке можно посетить врача-флеболога или врача-сердечно-сосудистого хирурга.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: имеет место ретикулярный варикоз. Как правило, является только косметической проблемой, если УЗИ делали до появления вен, рекомендуется повторить с целью оценить состояние клапанов, далее очно показаться флебологу. Если по данным УЗИ не выявят патологию, тогда от данных вен, возможно избавиться с помощью уколов (склеротерапии).
Здоровья Вам!