Температура после операции на колено

Подскажите пожалуйста, позавчера была операция по сшиванию мениска и протезированию крестообразной связки. Сегодня выписали из больницы домой. Пью лекарства по плану. Сегодня заметила, что поднялась температура до 37.5 пока. Это нормально после операции? Или может быть что-то плохое? Воспаление/осложнение? Хирург осматривал швы с утра, все было в порядке, откачивал лишнюю жидкость оттуда

Нет
34 года

Добрый день. Если врач проводил осмотр и пункцию и его ничего не смутило, то не думаю, что есть повод для беспокойства. Повышение температуры тела до субфебрильной после такого объема операции бывает достаточно часто. У Вас к тому же антибактериальная терапия назначена. Обратите внимание на сам коленный сустав - он не должен быть красным, и, главное горячим. И не должно быть нарастающей пульсирующей боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.

Субфебрильная температура после операции - это нормально.
Если есть врачебный контроль, значит ничего серьёзного нет.

Никаких "плохих" симптомов Вы не описываете.
Симптомы воспаления - это температура выше 38 градусов, краснота и нарастающая боль в суставе.
Не придумывайте себе болезни.

Скачайте у меня с ЯД памятку пациенту после пластики ПКС и занимайтесь реабилитацией.
https://disk.yandex.ru/i/YO5faEVTI4AW-w