Постоянные выделения, жжение
Здравствуйте! Беспокоят постоянные выделения. Запах, обычных выделений, консистенция разная, в зависимости от цикла. С 7-10 выделения жидкие совсем, с 12-25 выделения кремообразные, запаха нет (на вкус извините кислые..), может запах кисловатый. Мочеиспускание часто сопровождается жжением из за этого, на трусишках остаются пятна. Появилась смегма, Из за нее неприятный запах..бывает вульва неприятно побаливает, будто микро трещинки там, хотя полового акта у меня нет около 4 месяцев. Когда начала жить половой жизнью был непрерванный половой акт, последствии был баквагиноз, лечила и после этого стало не пойми как. Пью Джесс плюс 1год и 7 мес Сдавала в бесплатной больнице анализы, просто сказали повышены лейкоциты, никаких инфекций нет, ни дрожжей ни грибка.
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалобы у вас давно, то необходимо обследование, обязательно сделайте фемофлор скрин из цервикального канала, мазок на флору, онкоцитологию, УЗИ органов малого таза, глюкозу крови, общий анализ крови, ферритин, вит Д. Причина обязательно найдётся и по результатам обследования вам назначат грамотное лечение. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая симптомы необходимо пройти дообследование для выявления причины данных жалоб.
Эффективно будет выполнить фемофлор и бак посев отделяемого, бак посев мочи. По результату возможно будет назначение грамотного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До приема Джес подобных симптомов не отмечали, верно я поняла?
Мазок на флору, который мы сдаем по ОМС, к сожалению, обладает весьма невысокими чувствительностью и специфичностью, то есть может не выявить имеющиеся нарушения микрофлоры и не способно выявить некоторые инфекции в принципе. Для того, чтобы это сделать, достаточно одного, но хорошего анализа для комплексной оценки микрофлоры и исключения четырех значимых инфекций (это, например, Фемофлор скрин или Флороценоз NCMT). Этого анализа более, чем достаточно.
Длительный прием КОК может быть триггером к возникновению подобных симптомов как со стороны влагалища, так и слизистой уретры, ибо на фоне приема кок уровни гормонов соответствуют самым низким в цикле — как в раннюю фолликулярную фазу. У некоторых женщин на этом фоне могут отмечаться определенные изменения в эпителии и связанные с ними подобные жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется выяснить причины таких изменений для этого обычно сдаются фемофлор скрин или флороценоз, возможно что это связано с бак вагинозом, преобладанием условно/патогеной флоры над лактобактериями. Обычный мазок не информативен в этом плане. Так же стоит сдать ОАМ и бак посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, вы сдавали мазок на микрофлору, но это не самое показательное исследование, показано обследование дополнительное - фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого влагалища с чувствительностью к препаратам