Расшифровать снимок
У ребенка подозрение на пневмонию, рентген сделали, а описание сделать не могут, нет врача. Соэ 44 Палочки 12
Принятый ответ
Здравствуйте. По данной распечатке не сказать, есть ли пневмония
Чтобы сделать хоть какое-то описание, нужно минимум качественное фото с экрана монитора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенной фотографии распечатки снимка низкого качества на бумаге (не предназначено для диагностики) создаётся впечатление затемнения в нижней доле правого лёгкого, можно заподозрить пневмонию нижней доли правого лёгкого.
Необходимо сопоставление с клинически-лабораторными(признаки воспаления по приложенному анализу крови имеются), очная консультация терапевта. При ухудшении состояния, слабой положительной динамики может иметь смысл проведение РКТ ОГК по согласованию с лечащим врачом.