Консультация проктолога /

Плохой анализ кала на скрытую кровь — вопрос №2244419

анализ кала на скрытую кровь гаптоглобин отрицательно, а гемоглобин положительно. колоноскопию делал полгода назад все было чистоо кроме внутреннего геморроя и срк форум

Возраст: 49

Хирург
Здравствуйте, Александр
Вероятнее всего кровит внутренний геморрой. Необходимо полечить геморрой и пересдать анализ
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, Здравствуйте, просто у меня ещё болит правый бок с внизу

Клиент
Ольга Юрьевна, А, ещё можно спросить, за полгода может образоваться рак, то чего то жутко мне
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Причиной положительного анализа может быть геморрой, трещина, дивертикулез, воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, , А, ещё можно спросить, за полгода может образоваться рак, то чего то жутко мне