Покраснение поврежденной родинки

Примерно 2 недели назад повредила на ноге то ли родинку, то ли жировик. Возможно бритвой. Сначала беспокоило, думала заживает. Но сейчас сильно появилось сильное покраснение, вокруг кожа красная- не болит, но чувствуется что если воспаление. От контакта с одеждой воспалается. Фото пришлю

Ангиома
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, загрузила фото. На первых двух фото- как раз восполнившееся место, на третьей фото - это с другой ноги- так выглядело это образование до повреждения и покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

это типичнейшая дерматофиброма - доброкачественная опухоль кожи
она совершенно не опасна
но она сейчас раздражена из-за травмы
наносите Акридрем-гента в течение 14 дней дважды в день - воспаление пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, загрузила фото. На первых двух фото- как раз восполнившееся место, на третьей фото - это с другой ноги- так выглядело это образование до повреждения и покраснения

это дерматофиброма
доброкачественное образование кожи после травматизации
показать дерматологу через 3 недели
Ничего подозрительного на онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, загрузила фото. На первых двух фото- как раз восполнившееся место, на третьей фото - это с другой ноги- так выглядело это образование до повреждения и покраснения

По фото данные за доброкачественное образование дерматофиброму с признаками травматизации. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото - дерматофиброма, это доброкачественное образование.
Она травмировалась и воспалилась, обрабатывайте кожным антисептиком, водным хлоргексидином, например. Все само постепенно пройдёт.
Скорее всего образование удалилось не полностью, после спада воспаления, если оно будет беспокоить эстетически обратитесь к хирургу для удаления образования с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото похоже на дерматофиброму. Вам надо дождаться, когда отпадёт корочка, уйдёт воспаление и далее планово обратиться к дерматологу.