Использование Семавика для похудения

Услышал что препарат Семавик облегчает похудение. У меня нет диабета, хотя на последних анализах сахар был 4.7. Очень трудно и медленно худею даже ужимаясь в 1200 ккал и регулярно занимаясь с ходьбой от 10000 шагов в день, тренируюсь по часу 2-3 раза в неделю. За неделю дай бог горит 0.2кг. Хочу добавить Семавик, но очевидно никто не даст мне рецепт, в аптеке могут дать без рецепта, но хочу убедится что это относительно безопасно. Наблюдаюсь в гос поликлинике у эндокринолога, есть микроаденома гипофиза очень маленькая, врач даже на МРТ с контрастом не до конца был уверен. Повышенный уровень пролактина на фоне микроаденомы (лечу кабергалином) (Аналоги не рассматриваю, не дают никакого эффекта, почти как плацебо)

Ожирение 3 ст, врождённый порок сердца (вылечен)
27 лет

Здравствуйте!

Ну офлейбл Семавик применяют при снижении веса.

Нужно исключить наличие узлов щж,пройти узи. Если есть образования,то сдать кальцитонин для исключения медуллярного рака щж

Так же узи обп. Если в анамнезе был панкреатит,то с приёмом Семавик нужно быть аккуратнее

"Ужиматься" до 1200ккал-не дело. Лучше пройти биоимпедансометрию и оценить состав тела, там же рассчитают количество ккал конкретно для вашего организма

Подсчёт ккал сочетать с пп .. удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма

Питьевой режим по жажде

По микроаденоме,не совсем понятно. Если 1 раз увидели повышение пролактина,то далее повторяем пролактин с макропролактином соблюдая правила сдачи анализа. Если повышение за счёт мономерной фракции, тогда направляем на МРТ с КОНТРАСТОМ. При наличии аденомы-каберголин

Так же оцениваем ттг,ферритин,бх крови,оак,оам,гликированный гемоглобин, глюкоза,липидограмма,вит Д

Софико Бежановна, Все остальные анализы в норме
Каберголин уже пью, уже снижали дозировку до четверти таблетки, на последнних анализах он в норме.

Принятый ответ

Эффективнее, конечно ,Лираглутид (Саксенда/Энлигрия),но по цене выходит дороже. Но предназначен конкретно для снижения веса