Результаты анализа

Здравствуйте! Нахожусь на 9 акушерской неделе беременности. Вчера сдала анализы, результаты прилагаю. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое отклонение в коагулограмме? Год назад все было в норме. Опасно ли это состояние для ребенка? Ничего необычного не ела: овощи (помидоры и огурцы), булугур, хлеб, курицу, сыр. Правда перед сдачей крови выпила много воды, было жарко. Пью сейчас витамин д, магний 2 раза в день, фолиевую кислоту, тироксин 50, со вчерашнего дня йодомарин.

АИТ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по коагулограмме тенденция к гипокоагуляции. Через 7-10 дней на фоне полного здоровья повторите анализ в динамике. Бывает что несущественные обстоятельства, забор крови , особенности преаналитического этапа дают искаженные значения.
Беременность наступила самостоятельно? Антикоагулянты не получали? Не было ли недавно ОРЗ, ОРВИ? Нет ли проявлений кровоточивости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, да, беременность самостоятельная. Ничем не болела. Препараты не принимала. Очень беспокоюсь, может ли такая ситуация навредить ребенку?

Ребенку анализы не навредят, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, я имею в виду, нет ли угрозы для ребенка в случае подобных изменений в коагулограмме?

Беременности и ребенку непосредственно такая ситуация с гемостазом не угрожает, если нет никаких других отягощающих обстоятельств ( патология эндометрия, инфекции, например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо за ответ!

Всех благ вам!