Консультация терапевта /

Болит с Лева от пупка — вопрос №2244782

Здравствуйте! Время от времени болит с левой стороны от пупка, в основном после еды. Перед месячными болит внизу живота с левой стороны. Иногда и на голодный желудок болит возле пупка с левой стороны.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гайморит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какие то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет

Нарколог, Терапевт
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови, Фгдс, УЗИ органов брюшной полости
Терапевт
Здравствуйте!
Фгдс, узи брюшной полости не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, нет
Терапевт
В первую очередь нужно начать обследование с проведения узи брюшной полости и фгдс, клинический анализ крови и срб.
Стул в норме?
Боли колющие/режущие/стреляющие/ноющие? Только в одном месте или отдает куда-то?
Клиент
Вероника Андреевна, стул в норме, бывает поноет и успокоится, иногда болит внизу живота с левой стороны
Терапевт
Какие-то препараты принимаете?
Клиент
Вероника Андреевна, нет
Терапевт
Тогда начните обследование с того, что выше перечислила, данные симптомы могут при разных патологиях, чтобы их дифференцировать нужно пройти обследование
Клиент
Вероника Андреевна, может болеть от того что ношу постоянно на руках ребенка 8 месяцев
Терапевт
Да, конечно, это может быть и неврологическим проявлением
Но важно исключить патологии жкт
Вы на грудном вскармливании?
Клиент
Вероника Андреевна, нет на искуствееном
Терапевт
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов)
Посмотреть на динамику жалоб, если пройдут - это неврология, если жалобы будут сохраняться- пройти обследование, которые выше написала
Клиент
Вероника Андреевна, хорошо спасибо
Терапевт
Здравствуйте !

Боли какого характера ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, стул в норме, бывает поноет и успокоится, иногда болит внизу живота с левой стороны
Терапевт
Вам в первую очередь необходимо исключить проблемы со стороны жкт.
Делаем узи органов брюшной полости , фгдс .
Сдаем кровь ОАК , Срб исключаем воспалительный процесс в организме .
Если с жкт все в норме окажется , то необходимо будет исключать неврологическую патологию .
При болях попробуйте принять спазмолитики ( но- шпа ) .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить воспаления желудочно-кишечного тракта.
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт, аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите фгдс, узи брюшной полости, фкс.
С результатами консультация гастроэнтеролога и хирурга.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.