Дискомфорт левая грудь
Здравствуйте. Моему мужу 45 лет. Профессиональный спортсмен (не химия, не качок такой). Уже 20 дней чувствует дискомфорт в левой стороне, тянущий, периодический. Сходил на обычное экг, потом экг под нагрузкой - сказали все ок. Полгода назад делал узи сердца тоже все хорошо. Может ли это быть сердце или что то другое ?
Здравствуйте не переживайте если по обследованиям норма, то это не сердце, возможно грудной остеохондроз или невроз
Здравствуйте
Для исключения ишемии рекомендую стресс эхокардиографию или велоэргометрию.
Если по эхокардиографии структурных изменений нет, то беспокоиться не о чем.
Возможна межреберная невралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Консультации невролога очно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, думаю при ишемии он и не смог бы 20 дней тренироваться ))))
Причин для беспокойства нет.
Здоровья вам?
Регина Рафагатовна, благодарю вас ! Как считаете стоит еще раз сделать узи сердца чтобы успокоится ?)
УЗИ сердца 1 раз в год достаточно.
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Здравствуйте.
Поверьте, 20 дней, если бы была ибс, он тренироваться точно бы не смог. Тем более раз с ЭКГ всё в порядке.
Тут либо проблема в грудном отделе позвоночника, либо при тренировке нарушение техники и травма грудных мышц.
На больное место попробуйте наносить мазь с НПВС.
Контролируйте пульс и давление. Продолжайте следить за самочувствием мужа.
При малейшем подозрении на ибс лучше всего выполнять стресс эхокг.
Здоровья вам!
Алена Германовна, спасибо . Может и травма. Отжимал 125 кг?
Сделайте УЗИ грудных мышц, чтобы там не было никак надрывов
Алена Германовна, спасибо ! Попробую завтра отправить его туда. Подскажите, не понимаю только почему больше проявляется «ноет» вечером, когда даже ложится на кровать. А когда тренируется, ему хорошо и проявлений нет. Почему и возник вопрос про сердце…
Принятый ответ
С сердцем было бы иначе. При тренировках было бы усиление болей.
Также за свет улучшения кровообращения может быть ослабление болей. Если с мышцами всё будет в порядке, значит проблема в грудном отделе позвоночника.
Можно лежать на аппликаторе Кузнецова по полчаса в день. Побольше висеть на турнике для расстяжения позвоночника.