Отмена антидепресантов.

Здравствуйте. Пила по 1 таб/д элицею 2 года... И решила прекратить. Пила по 1/2 месяц. Потом 2 недели по 1/4. И на 4ый день без антидепрессантов. Голова стала чугунная. Ужас. Через неделю после отмены, невролог выписал рецепт. От которого стало хуже. Прекратила на 3й день. Пошла к психотерапевту. Выписал: грандаксин 6 недель 3р в день...3 недели 1/4т элицеи, затем 1/4т через день... Ровно 6 недель прошло. Последние дни ужасное настроение. Самобичивание.😪 врач советует Атаракс(но у него побочки сонливость и голов боли) от этого я ничего не захочу делать. Будет ещё хуже же от этого Как я Усталаа. Чем можно ОБЛЕГЧИТЬ мне состояние. 😪 Магний пропить может, омегу???

Тонзилит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы как-то очень медленно отменяли препарат. Из-за это скорее всего возник опять рецидив прежнего состояния. Тут надо возвращаться на элицею снова. Возможно, что надо будет повышать её до 15 мг. Тут от Вашего состояния будет зависеть.. Важно, чтобы на этой дозе у Вас было отличное стабильное состояние. И принимать её так год. Отменять надо будет её постепенно, то не так долго: по 5 мг в неделю под прикрытием противотревожных препаратов.

Никанор Васильевич, как год? Ведь это огромный срок. А я слезть хочу