Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на попе у ребёнка 9 месяцев — вопрос №2244912

Ребенку 9 месяцев. Большие красные пятна как на попе,так и у анального отверстия. Плачет когда мажу кремом под подгузник. Температура 38 и жидкий стул.Вызывали скорую,нам сказали кишечная инфекция и предложили поехать в больницу, мы поехали. Полежали 4 дня и из всех анализов известны только кровь . Сказали,что повышены лейкоциты и идет воспаление, прокапали физ раствором. И попа прошла. Позже вернувшись домой у него после опорождения снова появились огромные пятна на попе . Что делать, подскажите пожалуйста??

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита

Смазывать Бепантен и Неотанин / 3 раза в день

Подмывать ребенка после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание в памперсе
Клиент
Наталья Сергеевна, а температура и диарея при этом заболевании присутствуют. Сталкиваюсь первый раз

Клиент
Наталья Сергеевна, и из-за чего он возникает, потому что дотрагиваюсь он плачет и на ощуп прям горячие пятна, а в анальном отверстии можно сказать пар идет
Педиатр
Это раздражение от стула
Клиент
Наталья Сергеевна, получается инфекция всё таки присутвует и из-за стула появился пеленочный дерматит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
По возможности без подгузников.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Часто от влажности в памперсе бывает, каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Пеленочный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте! У малыша пелёночный дерматит. Салфетками влажными не пользоваться, только подмывать проточной водой тёплой с детским мылом с Депантенолом. Промакивать мягкой пеленкой, не тереть. Воздушные ванны.
Смазывать Неотанин кремом 3-4 р/д.до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нурана
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! На фото проявление пеленочного дерматита. В лечении исключить все возможные присыпки под памперс. Наружно использовать Крем Адвантан.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Пимафукорт