Красные пятна на попе у ребёнка 9 месяцев
Ребенку 9 месяцев. Большие красные пятна как на попе,так и у анального отверстия. Плачет когда мажу кремом под подгузник. Температура 38 и жидкий стул.Вызывали скорую,нам сказали кишечная инфекция и предложили поехать в больницу, мы поехали. Полежали 4 дня и из всех анализов известны только кровь . Сказали,что повышены лейкоциты и идет воспаление, прокапали физ раствором. И попа прошла. Позже вернувшись домой у него после опорождения снова появились огромные пятна на попе . Что делать, подскажите пожалуйста??
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита
Смазывать Бепантен и Неотанин / 3 раза в день
Подмывать ребенка после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание в памперсе
Наталья Сергеевна, а температура и диарея при этом заболевании присутствуют. Сталкиваюсь первый раз
Наталья Сергеевна, и из-за чего он возникает, потому что дотрагиваюсь он плачет и на ощуп прям горячие пятна, а в анальном отверстии можно сказать пар идет
Это раздражение от стула
Наталья Сергеевна, получается инфекция всё таки присутвует и из-за стула появился пеленочный дерматит?
Верно
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
По возможности без подгузников.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Часто от влажности в памперсе бывает, каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Здравстуйте
Пеленочный дерматит
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Здравствуйте! У малыша пелёночный дерматит. Салфетками влажными не пользоваться, только подмывать проточной водой тёплой с детским мылом с Депантенолом. Промакивать мягкой пеленкой, не тереть. Воздушные ванны.
Смазывать Неотанин кремом 3-4 р/д.до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нурана
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Здравствуйте! На фото проявление пеленочного дерматита. В лечении исключить все возможные присыпки под памперс. Наружно использовать Крем Адвантан.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Пимафукорт