Невус стал расти, чесаться и появилась папула.
Стал беспокоить невус. 6 лет назад онколог в НИИ Петрова его проверила, брала анализ. Все ок. Сейчас невус стал чесаться, увеличился, появился бугорок посередине. Онколог на осмотре сказал что это меланома. В пятницу назначено удаление. Может ли это быть ошибкой? Удалю в любом случае, но очень много тревоги и паники.
Принятый ответ
Екатерина !Добрый вечер.Меланома .Консультация онкодерматолога.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С родинок не берут анализ, их удаляют полностью с гистологическим исследованием.
Пока не будет результата гистологии, никто диагноз не поставит.
Единственный совет, удаляйте хирургически, правильно.
Не лазером, а отступая от границ по 2 см.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это проявление меланомы и требует иссечение с гистологией.
Есть ассиметрия цвет, рост, настораживает.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на меланому.
Не медлите и удаляйте данный невус.
После проведения гистологии будет точно понятно меланома это или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача и возможно удаление образования со взятием гистологии