Боли в ТАС слева, в паху слева, левой ягодице
Здравствуйте! Уже больше года беспокоят боли в левой части : в области ТАС слева, в паху слева, нижних рёбрах слева, пояснице и ягодице слева, в левой ноге сзади. Начиналось с болей в ягодице и промежности, так же, преимущественно слева.Боль усиливается при сидении и движениях . Лёжа на спине постепенно стихает . Сделана колоноскопия, гастроскопия, УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости. МРТ позвоночника, всех отделов, за исключением шейного . МРТ ТАС. Работаю мастером маникюра , работа сидячая, практически без перерыва. В последнее время боль стала более интенсивная , практически всегда, с небольшими перерывами . Невозможно ходить и сидеть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если боль в спине беспокоит более 3 месяцев, то это хроническая боль. Нпвс и миорелаксанты уже не помогут.
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения такой боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они применяются также при мигрени,хронической головной боли напряжения, тазовой боли
+ можно подключить когнитивно-поведенческую психотерапию
Анастасия Юрьевна, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста МРТ ТАС.
Ставят только начальные изменения и они симметричны на МРТ. Точнее скажет травматолог
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо переадресовать вопрос травматологам-ортопедам.