Аппаратный антицеллюлитный массаж при дермоидных кистах яичников

Здравствуйте! Много лет наблюдаю двусторонние дермоидные кисты яичников, одна около 2,5 см., другая 1,5 см. Можно ли делать при таком диагнозе массаж Icoone (лазерная липосакция с лимфодренажным антицеллюлитным массажем). Безопасно ли это? Планирую делать живот, бока, ягодицы и ноги.

Здравствуйте.
Да, безопасно.
У данного вида массажа нет воздействия на органы малого таза в частности и внутренние органы в целом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я прочитала на сайте клиники в противопоказаниях «опухоли любого происхождения», а демоидная киста - это доброкачественная опухоль , как я читала ранее, поэтому переживаю, точно ли не повиляет эта процедура на рост кист?

Принятый ответ

Не повлияет. Киста это жидкостное включение, пусть даже и с солидным компонентом внутри, не опухоль

Добрый день.
Да, вполне безопасно.
не рекомендуются только физиотерапевтические средства, связанные с воздействием высоких температур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо! Почему тогда в противопоказаниях указано наличие доброкачественных опухолей? Такое воздействие не может вызвать рост тератом?

Принятый ответ

Кисты - не опухоли.
А почему написано - вероятно, знает тот, кто писал.

Здравствуйте.
Да это безопасно.
Никакого воздействия на органы малого таза нет , можете спокойно проходить процедуру

Здравствуйте.
Никакого влияния на кисты, а так же на органы малого таза в целом при данной процедуре нет.
Можете спокойно делать 🙏🏽

Здравствуйте, да, можно. Не волнуйтесь на кисты это никаких не повлияет, рост не вызовет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет, опухоли видимо имеют ввиду злокачественные. Так как онкологический процесс любой локализации действительно является противопоказвнием

Добрый день! Никто специально таких исследований не проводил, что бы посмотреть специально , что будет с кистами после данных процедур)) Но делать не надо при дермоидных кистах данную процедуру. Может и никак не повлияет, а может дать рост и т.д. , плюс точно неизвестно какая точно киста, дермоидные это предположение по узи и желательно их удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Если исключить живот из зоны обработки и оставить только ягодицы и ноги - это всё равно может негативно повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также, уточните пожалуйста, какие альтернативные аппаратные процедуры безопасны? Спасибо

В этом плане не скажу какие процедуры безопасны , это надо уточнять по конкретной процедуре и того специалиста, который её назначает.. кроме питания, питьевого режима и сна. .Теоретически может , а практически это будет видно только после применения Например если подрастут кисты, и тогда будете связывать с процедурами))