Консультация гинеколога /

Длительное лечение баквагиноза — вопрос №2245065

Добрый день!
Уже 3 месяца с лишним не могу вылечиться. Любовник использовал один и тот же палец анально, а потом вагинально. Лечилась неопенотраном, полижинаксом, лактобактериями и всеми таблетками в линейке. Были выделения обильные, пахло рыбой.

Сейчас остался легкий зуд, выделений ярковыраженных нет. Анализы чистые - врач говорит, что мазок ок и лечить больше нечего.

Что делать?
Некомфортно

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
При неэффективности только местных форм нужно применить комплексную схему:
Перорально: орцепол ВМ дважды в сутки 10 дней.

Во влагалище: макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

После санации для восстановления флоры:
Дуожиналь 2 капсулы в сутки 10 дней перорально
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, Клиндацин уже был несколько недель назад. Повторно?
Гинеколог
Нет не нужно, тогда Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
Я рекомендую Вам использовать Фагогин гель - это гель с бактериофагами, позволяет держать микрофлору в балансе.

Сначала по 1-2мл 3 раза в день 14дней, а затем при необходимости, допустим, до и после полового акта, при каком либо дискомфорте.
Клиент
Евгения Эдуардовна, его внутрь нужно вводить?
Акушер, Гинеколог
Да, можно как наружно, так и с помощью аппликатора во влагалище.