Консультация хирурга /

Воспаление прокола уха, мочки — вопрос №2245157

Здравствуйте. Прокол у меня с детских лет. Бывали проблемы. Знаю что простые серьги носить не могу, так как воспаляются. Но сейчас иная ситуация. Я мать , кормящая, серьги не снимала и не трогала месяца 3-4, золотые. Носила эти серьги ранее, всё было нормально. Ухо начало опухать и покрываться коркой, выделения какие-то были. Сняла серьги. Ходила 2 недели, начали зарастать и одела серебряные гвоздики. Опухоль спала, выделения были не значительные. Всё время обработала перекисью. Так как такое бывало и проходила после нескольких дней обработки ждала того же. Но тут стала замечать что сухость вокруг прокола и спереди и сзади. Такое у меня впервые. Что это может быть? Только левое ухо такое, правое в норме было и есть

Возраст: 26

Хронические болезни: Панкреатит, холецистит

Хирург
Здравствуйте. Похоже на обычную аллергическую реакцию на металл, сейчас когда раны зажили, остались последствия аллергического дерматита, страшного нет ничего, так как вы кормите, гормональные мази не нужно, используйте Эмалан гель 2-3 раза в день, он восстановит вашу кожу.
Клиент
Валентина Николаевна, после того как всё пройдёт можно одеть серьги снова или?

Хирург
Да, пробуйте еще раз, ран не же проблем не было. Пока лечитесь, носите серебряные, на которые нет реакции.