Красное пятно

Здравствуйте. Ребенку полтора года, около 3-5 дней назад появилось такое красное пятно на стопе, вроде как становится больше, по краям как будто кожа облезла , суховатая, на второй ножке тоже есть пятнышко но меньше и не такое красное, чуть светлее. Не чешет. Последнее время не болели. Сам ребенок атопик. Что это может быть. Может ли от натирания обуви?

Атопический дерматит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Совпало с ношением новой обуви?
Что-то наносили на кожу?
При надавливании кожа светлеет? Есть дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Александровна, новой обуви уже месяц. Могут обычные резиновые сандалии так натирать если без носка? При надавливании кожа светлеет, дискомфорта нет. Мажем либридермом .

Здравствуйте
Да могут натирать
И , впринципе ,раздражение кожи от резины
Временно уберите эту обувь
На область высыпаний наносите цикопласт от опрошенных позе 3р/д

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на обеих ножках на одинаковых местах то скорее всего из за обуви
Сейчас жарко нога могла потеть и образовать такие раздражения,тем более у ребёнка атопичная кожа
Чаще гулять в сандалях что бы ножка дышала
По вечерам обязательно мыть ножки перед сном
Наносить атопик крем или ла кри в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Эльнура Назимовна, на второй ножке практически в том же месте, прикрепляю фото. Можете глянуть , пожалуйста? Носим сандалии в основном резиновые , во дворе, без носка. Ноги моем регулярно.

Скорее всего натер из за резиновых сандалин
Или поменять сандали (не из резины! )
Или попробовать надевать тоненькие носочки что бы не натирали