Лечение по анализам
Был не защищенный половой акт , через неделю сдала анализы… какие мне антибиотики пропить? Из симптомов зуд
Принятый ответ
Здравствуйте
Обнаружена хламидия патоген -требует обязательно лечения двух партнеров.
В таких случаях под контролем врача проводится лечение препаратами доксициклина например,100 мг 2 р в день 10 д после еды(юнидокс солютаб).
Половой покой до контроля строго.
Контроль через месяц от лечения обоим.
Остальное-условно патогенные инфекции обнаружены-к обязательному лечению не показаны,в норме бывают
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам представленного исследования инбиофлор-скрин выявлен хламидиоз - инфекция, передающая половым путем, которая вероятно и является причиной зуда половых органов.
В подобном случае, согласно клиническим рекомендациям РФ, с целью лечения хламидиоза рекомендуется Доксициклин.
Согласно инструкции- он применяется по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Лечению в обязательном порядке подлежат все половые партнеры.
Через месяц после лечения необходим пцр-контроль излеченности.
До контроля излеченности рекомендуется половой покой или обязательное использование презерватива.
Остальные выявленные микроорганизмы (уреаплазмы, вирус герпеса) относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища, то есть являются её нормальными представителями и не требуют отдельного лечения.
Принятый ответ
Татьяна, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и анализами
Выявлена патогенная бактерия хламидия(остальное-условные патогены)
Одновременно лечатся оба половых партнера
Обычно рекомендуется :
Половой покой
доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки течение 7 дней.
или джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней.
Результативность лечения оценивается
методом ПЦР не ранее чем через месяц после окончания лечения
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
Обнаружены хламидии - это абсолютный патоген, лечение обязательное всем половым партнерам.
Рекомендую на очном приеме уточнить диагноз, возможные осложнения инфекции, переносимость препарата и курс лечения.
Для лечения неосложненного хламидиоза обычно рекомендуют подобные препараты согласно их официальной инструкции и клиническим рекомендациям:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения (для профилактики активации кандидоза)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (для поддержания микрофлоры)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика излеченности: мазок на ПЦР через 30 дней от окончания терапии антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализу обнаружено Уреаплазма.
Это условно-патогенная флора.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Обнаружено Герпес.
Лечение только при появлении симптомов .
Также обнаружено Хламидия .
Это необходимо лечить сразу двум партнёрам.
Как правило используют Доксициклин Доксмициклин( как правило 100 мг 2 раза в день -7 дней.)
В конце курса Флуконазол .
Бифиформ.