Плохие анализы,высокая температура
Доброй ночи! Дочка 1 год,болела с 17.06 по 21.06 температура 38-38.7 без других признаков кроме красного горла,назначили амоксиклав,температура окончательно прошла на 2-е сутки приема,далее начались сопли и влажный кашель,26 числа кашель прошел.Вчера 02.07 вечером поднялась температура 38,сегодня 39,сбиваем нурофеоном,других признаков нет,сдали анализы.Результат вообще не понятен..очень переживаю!Расшифруйте пожалуйста,может есть смысл их переиздать платно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАК без острых воспалительных изменений.
Но кровь реагирует не сразу, сдавать анализ лучше на 4-5 сутки от первых признаков болезни или повышения температуры.
Так же обязательно сдать оам, так как нет других признаков ОРВИ.
Перед применением антибиотика ОАК сдавали?
если температура нормализовалась на 2 сутки приёма , то вероятнее это не связано с антибиотиком, так как он только начинает своё действие через 48-72 часа.
Мочу сдаём в ближайшее время
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Анализ крови повторяем через 3 суток, если температура не снизится.
Сейчас Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис).
Температуру сбиваем выше 38,5 ( можно раньше при плохом самочувствии)чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ!Пересдали анализы,посмотрите пожалуйста!
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Оам хороший.
Лечение только симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте
На какой день болезни сдавали кровь?
По крови есть незначительные изменения в сторону бактерии, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, должно быть наоборот.
Сдать оам,пересдать на 4-5 день кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови гранулоциты превышают над лимфоцитами. Остальные показатели в пределах нормы .
Общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой лучше смотреть .
Пересдать можно на 3- 4 сутки . Так же сдать общий анализ мочи .
Осмотра лор врача исключить отит .
Марина Александровна, спасибо за ответ!Пересдали анализы,посмотрите пожалуйста!
По анализу вирусная инфекция моноциты повышены , тромбоциты от 150 норма.
Анализ мочи без воспаления .хороший. как состояние
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа. Этим заняться после выздоровления.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
Но кровь могла еще не отреагировать.
Пока нужно наблюдать,
Дополнительно обязательно сдать общий анализ мочи,
Тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.
Алина Александровна, спасиьо за ответ!Пересдали анализы,посмотрите пожалуйста!
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.
По анализу крови повышение моноцитов указывает на вирусный процесс.
Повышение эозинофилов может дуть признаком аллергической реакции, ребенок не аллергик?
Симптомов новых не появилось, какая температура?
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела анализы
По ОАМ воспалительного процесса нет
Фар ОАК заболевание вирусной этиологии,антибиотик не нужен лечение симптоматическое
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%