Пятно на клиторе
Здравствуйте! Месяц назад появилось в нескольких местах( малая половая губа на краешеке, на клиторе) как бы царапины. Возможно при бритье поцарапала. Мазала мазью Метилурацилом, на малой губе все прошло, на клиторе образовалась корочка. В связи с жарой посещала водоемы 4 дня подряд, на клиторе корочка ушла( как бы размокла) и сейчас ранка. Но беспокоит то, что вчера на клиторе- но ниже этой ранки обнаружила черное пятнышко. Что это может быть, подскажите, пожалуйста,очень сильно переживаю. Начиталась, что может быть рак.
Здравствуйте, прикрепите фото
Елена Федоровна, фото загрузила
По фото похоже на гематому, если в течение 5-7 дней не пройдет, нужен очный осмотр с вульвлскопией. Можно использовать метилурациловую мазь до 2-3 раз в день
Елена Федоровна, спасибо большое. Но травм не было и появилось внезапно. А что с ранкой делать, заново мазать мазью? На месте ранки после заживления была корочка жесткая.
Да используйте мазь, в течение 5-7 дней все должно пройти. Можно чередовать иетилурациловую и левомеколь
Елена Федоровна, спасибо большое! Посещать водоемы можно, если намазать перед посещением мазью ранку?
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Наталья Александровна, фото прикрепила
Плохо видно.
Судя по всему, темное образование это эндометриоидная гетеротопия. Нет данных за ЗНО.
Пройдите дерматоскопию. Если это очаг эндометриоза или гемангиома, можете удалить лазером или сургитроном
Наталья Александровна, обратиться необходимо к гинекологу?
Наталья Александровна, пятно появилось внезапно, поэтому беспокойство- неделю назад ничего не было
Поэтому оно точно не является ЗНО. Очаг эндометриоза или гемангиома. Удалить можете у дерматолога или гинеколога.
Ранку продолжать мазать метилурацилом
Наталья Александровна, спасибо за быстрый ответ!
Принятый ответ
Крепкого здоровья
Здравствуйте, на втором фото похоже на гемангиому, на других ранку, пройдите вульвоскопию, будет более понятно, и при необходимости удалят