Консультация гинеколога /

Пятно на клиторе — вопрос №2245769

Здравствуйте! Месяц назад появилось в нескольких местах( малая половая губа на краешеке, на клиторе) как бы царапины. Возможно при бритье поцарапала. Мазала мазью Метилурацилом, на малой губе все прошло, на клиторе образовалась корочка. В связи с жарой посещала водоемы 4 дня подряд, на клиторе корочка ушла( как бы размокла) и сейчас ранка. Но беспокоит то, что вчера на клиторе- но ниже этой ранки обнаружила черное пятнышко. Что это может быть, подскажите, пожалуйста,очень сильно переживаю. Начиталась, что может быть рак.

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Елена Федоровна, фото загрузила

Гинеколог, Акушер
По фото похоже на гематому, если в течение 5-7 дней не пройдет, нужен очный осмотр с вульвлскопией. Можно использовать метилурациловую мазь до 2-3 раз в день
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое. Но травм не было и появилось внезапно. А что с ранкой делать, заново мазать мазью? На месте ранки после заживления была корочка жесткая.
Гинеколог, Акушер
Да используйте мазь, в течение 5-7 дней все должно пройти. Можно чередовать иетилурациловую и левомеколь
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое! Посещать водоемы можно, если намазать перед посещением мазью ранку?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, фото прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Плохо видно.
Судя по всему, темное образование это эндометриоидная гетеротопия. Нет данных за ЗНО.
Пройдите дерматоскопию. Если это очаг эндометриоза или гемангиома, можете удалить лазером или сургитроном
Клиент
Наталья Александровна, обратиться необходимо к гинекологу?
Клиент
Наталья Александровна, пятно появилось внезапно, поэтому беспокойство- неделю назад ничего не было
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поэтому оно точно не является ЗНО. Очаг эндометриоза или гемангиома. Удалить можете у дерматолога или гинеколога.
Ранку продолжать мазать метилурацилом
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за быстрый ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на втором фото похоже на гемангиому, на других ранку, пройдите вульвоскопию, будет более понятно, и при необходимости удалят