Расшифровка анализов
Подскажите все ли в порядке с анализом крови? Мальчик два года. Хотели бы сделать прививку, но смущают отклонения в анализе крови
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Вакцинировать можно, перед этим осмотр врачом
Здравствуйте, анализ крови в пределах вашей возрастной нормы. У детей до 5 лет лимфоциты наоборот преобладают над нейтрофилами. А нормы указаны для взрослого человека. Есть только немногое признаки сгущения крови. Давайте больше пить чистой воды в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений.
-Соэ в норме, воспалительных изменений нет.
У ребенка отличный анализ крови, повода для переживаний нет!
Противопоказаний для проведения вакцинации нет!
Здравствуйте.
Гемоглобин,эритроциты норма до 5, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Если сейчас малыш здоров то необходим только осмотр доктора. Смело можете вакцинироваться