Консультация гематолога /

Лимфома Ходжкина — вопрос №2246156

Всем здравствуйте, меня зовут Андрей. У меня диагностировали Лимфому Ходжкина нодулярный склероз 1. Диагностировали 29 мая путем биопсии (забрали 5 увеличенных л/у). Были B симптомы. Похудел к моменту биопсии (23 мая 2024 была операция)
На 12 кг. Температура была довольна высокой на тот момент - с утра 39. После биопсии прокапали дексаментазон и температура спала. Позже мы пришли на консультацию к химиотерапевту и онкологу. Он в свою очередь отправил на ПЭТ-КТ. По результатам было поражено много групп забрюшиного пространства. Температура к этому моменту 06.06.24 достигала уже 40 градусов с утра и очень плохо помогали жаропонижающие.
19.06.24 наконец произошла госпитализация и получил первый курс химиотерапии по схеме EACODD-14. Так же 18.06.24 сделали трепанбиопсию костного мозга. 2.07.24 пришли результаты этой биопсии - выявлено поражение костного мозга субстратом классической лимфомы Ходжкина (до 70% образца, типичные клетки на характерном фоне). Хочу узнать, какой у меня шанс излечиться и достичь полной и стойкой ремиссии (мне 18 лет).
Сегодня (04.07.24) из-за низкого гемоглобина переливают кровь и завтра должен уже начаться второй курс химиотерапии.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте
Перенаправьте вопрос гематологам
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лечением лимфом занимаются гематологи перенаправьте вопрос им
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Андрей. В лимфоме Ходжкина, даже при растространенной стадии, можно добиться очень хорошего успеха в лечении. Ремиссии после лечения также могут быть длительными и стойкими.
Сейчас вам проводят один из рекомендованных курсов ХТ химиотерапии по лимфоме Ходжкина он направлен на излечение от опухоли и в костном мозге в том числе. Учитывая цитопению без гемотрансфузий не обойтись к сожалению.

Вы можете присоединиться к сообществу пациентов с лимфомой Ходжкина, где идёт постоянная психологическая поддержка, проводятся врачами лекции для пациентов, простым языком рассказывается о сути болезни и тактике ведения.
Информации очень много и ,возможно, она будет полезна вам.