Отпала корочка после разрезали фурункул, что делать?

Вскрыли фурункул, почистили, ходила на перевязку, сейчас мажу раствором марганцовки, спустя несколько дней отпала корочка и осталась не затянувшаяся ранка, не страшно ли это? могут ли попасть туда микробы?

25 лет

Здравствуйте ?
Я не рекомендую использовать марганцовку.
Выполняйте обработку «Бетадин».
Здоровья ⚕️

Здравствуйте, если ранка ещё не зажила, то на ней образуется новая корочка, если этого не происходит, то скорее всего молодой эпителий уже образовался. Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин точечно на область ранки, если рана сочится в течение нескольких дней под повязку.
Здоровья Вам