Расшифровка экг

С жарой последние пару дней,не очень хорошо себя чувствую,как будто есть перебои в сердце,не знаю как объяснить даже, ежедневно пью конкор 5мг и эдарюи кло,гипертоник. К врачу в ближ время пойду, а что сейчас у меня,есть ЭКГ но не думаю что оно информативно,поскольку это часы и все таки, что по ЭКГ можно сказать?

Бронхиальная астма,гипертоническая болезнь,впс(оап)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты экг

Регина Рафагатовна, прикрепила

По данной записи сложно судить о нарушении ритма.
Рекомендую снять обычную плёнку.
При необходимости суточное мониторирование экг

Регина Рафагатовна, я сделаю это в ближайшие дни. К сожалению сейчас есть только в таком варианте. В описании вопроса я это указала.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ

Наталья Евгеньевна, прикрепила

По пленке синусовый ритм, нарушений ритма нет.
Описываете экстрастстолы, скорее всего. В небольшом количестве они не опасны. Нт если жалобы будут сохраняться,то лучше сделать холтеровское мониторировпние экг.
Сейчас можно начать прием магнерота

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным пленкам у вас нормальный пульс, нарушения ритма нет.
Ваши ощущения могут быть связаны с жарой и обезвожением. Старайтесь больше пить жидкости, можно подключить Магнелис в6

Алена Германовна, что можно делать когда при приеме препаратов для снижения ад(конкор +эдарби кло) давление падает,чувствую себя очень плохо+ к этому пульс становится бешеный от 100 и более,но и не пить таблетки я не могу,поскольку ад начинает расти.Как в такой ситуации быть?

По описанию, очень похоже на панические атаки. Тут нужна противотревожная терапия

Алена Германовна, ПА не страдала никогда. Давление падает только при приеме препаратов,не сразу. Проходят часы и давление начинает падать,помогает сладкое,кофе но не всегда. И самое неприятное это не чувство головокружения,разбитости, и т.д,а пульс. Я буквально слышу как
сердце очень быстро стучит. Может можно перейти на другие препараты?

Попробуйте просто эдарби, без кло

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ нарушений ритма у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По имеющимся фрагментам ЭКГ без значимых отклонений, патологических аритмий нет.
Но, как будет возможность, пройдите для начала стандартную ЭКГ.
По описанию симптомов, Вас могут беспокоить экстрасистолы- доброкачественная аритмия. Но, если ощущение перебоев будет учащаться, рекомендую выполнить холтер- экг, чтобы точно оценить работу сердца в момент ухудшения состояния.
Уточните цифры АД? Одышка, отеки?

Анастасия Викторовна, при приеме таблеток ад держится 120/80 бывает падает до 100/60-55 тогда мне очень плохо.. одышка конечно есть,у меня астма. Приступов нет.

Анастасия Викторовна, нет отеков нет, и никогда не было.

Хорошо.Снижение АД может быть связано с жарой, когда идет расширение периферических сосудов, но это не опасно. Увеличьте потребление жидкости. В какой дозе Эдарби Кло принимаете?

Анастасия Викторовна, давление падает только когда пью таблетки, и это было уже не раз,и зимой и осенью,сейчас чаще. Пью очень много. Эдарби Кло 40+12,5 дозировка и конкор 5 мг

Эдарби Кло с мочегонным компонентом- довольно сильный. Попробуйте принимать Эдарби 40 мг без Кло, АД не будет чрезмерно снижаться.