Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2246532

С жарой последние пару дней,не очень хорошо себя чувствую,как будто есть перебои в сердце,не знаю как объяснить даже, ежедневно пью конкор 5мг и эдарюи кло,гипертоник. К врачу в ближ время пойду, а что сейчас у меня,есть ЭКГ но не думаю что оно информативно,поскольку это часы и все таки, что по ЭКГ можно сказать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхиальная астма,гипертоническая болезнь,впс(оап)

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты экг
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По данной записи сложно судить о нарушении ритма.
Рекомендую снять обычную плёнку.
При необходимости суточное мониторирование экг
Клиент
Регина Рафагатовна, я сделаю это в ближайшие дни. К сожалению сейчас есть только в таком варианте. В описании вопроса я это указала.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По пленке синусовый ритм, нарушений ритма нет.
Описываете экстрастстолы, скорее всего. В небольшом количестве они не опасны. Нт если жалобы будут сохраняться,то лучше сделать холтеровское мониторировпние экг.
Сейчас можно начать прием магнерота
Кардиолог
Здравствуйте. По представленным пленкам у вас нормальный пульс, нарушения ритма нет.
Ваши ощущения могут быть связаны с жарой и обезвожением. Старайтесь больше пить жидкости, можно подключить Магнелис в6
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, что можно делать когда при приеме препаратов для снижения ад(конкор +эдарби кло) давление падает,чувствую себя очень плохо+ к этому пульс становится бешеный от 100 и более,но и не пить таблетки я не могу,поскольку ад начинает расти.Как в такой ситуации быть?
Кардиолог
По описанию, очень похоже на панические атаки. Тут нужна противотревожная терапия
Клиент
Алена Германовна, ПА не страдала никогда. Давление падает только при приеме препаратов,не сразу. Проходят часы и давление начинает падать,помогает сладкое,кофе но не всегда. И самое неприятное это не чувство головокружения,разбитости, и т.д,а пульс. Я буквально слышу как
сердце очень быстро стучит. Может можно перейти на другие препараты?
Кардиолог
Попробуйте просто эдарби, без кло
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ нарушений ритма у вас нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
По имеющимся фрагментам ЭКГ без значимых отклонений, патологических аритмий нет.
Но, как будет возможность, пройдите для начала стандартную ЭКГ.
По описанию симптомов, Вас могут беспокоить экстрасистолы- доброкачественная аритмия. Но, если ощущение перебоев будет учащаться, рекомендую выполнить холтер- экг, чтобы точно оценить работу сердца в момент ухудшения состояния.
Уточните цифры АД? Одышка, отеки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, при приеме таблеток ад держится 120/80 бывает падает до 100/60-55 тогда мне очень плохо.. одышка конечно есть,у меня астма. Приступов нет.
Клиент
Анастасия Викторовна, нет отеков нет, и никогда не было.
Кардиолог
Хорошо.Снижение АД может быть связано с жарой, когда идет расширение периферических сосудов, но это не опасно. Увеличьте потребление жидкости. В какой дозе Эдарби Кло принимаете?
Клиент
Анастасия Викторовна, давление падает только когда пью таблетки, и это было уже не раз,и зимой и осенью,сейчас чаще. Пью очень много. Эдарби Кло 40+12,5 дозировка и конкор 5 мг
Кардиолог
Эдарби Кло с мочегонным компонентом- довольно сильный. Попробуйте принимать Эдарби 40 мг без Кло, АД не будет чрезмерно снижаться.