Консультация педиатра /

ГВ при Панцеф или смесь — вопрос №2246618

Добрый день!
У дочери пиелонефрит, заканчиваем лечение. Ей ставят антибиотики пенициллиновой группы. Завтра последний (10й) день.
Мне сделали вакуум, кололи Цефтриаксон, завтра начну прием Панцефа в течении 7 дней. Ребенок был на смеси Пре Нутрилак в течении 5 дней. Могу ли я возобновить грудное вскармливание? Или лучше продолжить кормить смесью до окончания антибактериальной терапии?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Канцелярии разрешён при ГВ, можете возобновить. Только малышу дополнительно пробиотики на момент антибактериальной терапии, Хилак форте, например
Педиатр
Добрый день

Панцеф можно на ГВ, можно кормить ребёнка грудью
https://e-lactation.ru/ На сайте можно проверять совместимость препаратов на ГВ
Про панцеф написано, что очень низкий риск. Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.

Пробиотик для кишечника и вам и ребёнку в течение 7-10 дней

Клиент
Виктория Витальевна, посоветуйте, пожалуйста, пробиотики
Педиатр
Малышу можно капли аципол малыш, разрешены с рождения

Вам можно тот же аципол в капсулах или энтерол
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На данном сайте можно проверить совместимость лекарственных препаратов с грудным вскармливанием. Если препарат выделен зеленым цветом- значит он совместим.
https://www.e-lactancia.org/breastfeeding/pancef-pantsef/tradename/
Панцеф совместим с грудным вскармливанием, можно возобновлять кормление грудью.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, лучше питание для ребёнка это грудное молоко. Панцеф совместим с грудным вскармливание, поэтому смело возращайте лактацию.
Педиатр
Здравствуйте! Панцеф совместим с ГВ! Кормите малыша грудью . Все препараты совместимые с ГВ можно смотреть на сайте e-lactation.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
При приёме Панцефа ГВ разрешено. Можете возобновить кормление малыша,только давайте ребенку Баксет 1пак в сутки или Аципол 5кап в сутки 10 дней.