Опоясывающая боль от левого ребра

Здравствуйте. У меня боли от левого рёбра и по всей спине, онеменее. Может ли быть межреберная невралгия? Есть гастрит, проблемы с запорами. Так же экстрасистолия. Боли достаточно давно, но онеменее такое сильное впервые. Протрузия в шейном отделе.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте боли усиливаются при движении, изменения положения тела? чем то уже лечились ранее?
ЛФК выполняете?

Татьяна Владимировна, ЛФК сама по роликам в ютуб, пыталась дома. В селе у нас такого нет. Но мне мешают боли под ребром и я бросаю. Сейчас легче стало, мне кажется тут ещё в психологическом состоянии моём что-то не так. Страх смерти. Я не понимаю это от желудка или наоборот от спины. Помогите разобраться, пожалуйста. Может можно антидепрессанты попить?

Татьяна Владимировна, рука левая немеет часто, в голове пульсация

Татьяна Владимировна, не могу понять от движения меняются боли или нет, состояние прострации какой-то

А фгдс когда делали?
У вас есть дома что то противотревожное? у вас явная клиника тревожного расстройства

Татьяна Владимировна, ФГДС прикрепила, делала в 23 году летом, все симптомы держатся как и год назад

Татьяна Владимировна, что можно купить противотревожное?

Необходимо обратиться к неврологу или психиатру и выписать рецепт на эсциталопрам и тералиджен.

Начинаем принимать эсциталопрам с 2,5 мг каждые 5 дней, повышайте на 2,5 мг, так дойдете до 10 мг, минимальной эффективной дозировки. Прием не менее 6 месяцев
Эффект оцениваем а течение месяца, когда выйдите на дозировку 10 мг при неэффективности, через месяц можно добавить 2,5 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.
Желательно, чтобы вас вёл психотерапевт или хотя бы невролог.

Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.

Татьяна Владимировна, а боли эти связаны с моим психологическим состоянием?

Татьяна Владимировна, это всё только по рецепту? Сама купить ничего не смогу?

Да, вероятнее всего, эти жалобы связаны именно с вашим психоэмоциональным состоянием. все противотревожные препараты , эффективные, по рецепту.

Татьяна Владимировна, спасибо, теперь бы найти доктора на месте для рецепта?всего вам хорошего!

Спасибо, и Вам всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете клинику межреберной невралгии и тревожного расстройства.
Если по лечению межреберной невралгии, то рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
По поводу тревожного расстройства лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.

Марина Алексеевна, здравствуйте. А может невралгия быть причиной болью в желудке и в кишечнике?

Марина Алексеевна, точнее болеть в желудке от невралгии

Марина Алексеевна, будто что-то мешает под ребром, раньше было не так сильно, а сейчас сильнее и держится такое состояние

Нет, именно болью в желудке невралгия проявляться не может
Нужно сам желудок проверять, делать фгдс

Марина Алексеевна, делала прошлым летом , ставили антральный очаговый гастрит. Наверно за год что-то ухудшилось. Спасибо за ответ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать