Консультация рентгенолога /

Сердце узкое, длинное, что означает? — вопрос №2246847

Делала снимки, диагноз - остаточные изменения после перенесеного туберкулеза, обструктивный синдром. В описании к флюорографии - сердце, узкое, длинное, что это значит, нормально это или нет?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический туберкулез, ХОБЛ 3 стадия

Рентгенолог
Здравствуйте, это субъективная оценка врачом того, как выглядит сердце. Если есть какие то жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы, то нужно обратиться к кардиологу.