Что вас беспокоит?
Киста в щетовитке
Здравствуйте.Успокойте меня пожалуйста((У девочке при поступлении в школу на узи в 2021 году в 7 лет был усилен кровоток в щетовитке.все эти года мы наблюдались и сдавали гармоны.в 2023 летом мы были у эндокринолога ,она нам ничего не назначила.Сказала гармоны в норме,наблюдать .Этой зимой в январе 2024 были улучшения(кровоток был только с одной стороны).А вот вчера 03.06.2024 дочке 10лет кровоток в норме а появилась киста большая 3.4 ×2.4см.на гармоны нам ток в среду,к эндокринологу 15июля.Подскажите почему за полгода выросла киста такая большая.Очень переживаю.....Помогите...прилагаю узи с 2021года..и анализы на гормоны с 2023
Здравствуйте.
Нужно уточнить, вероятно вместо мм доктор написал в см?
На фото нет большой кисты. Мелкие кисты - это дефицит йода, они не опасны. да и любые кисты не опасны, они доброкачественные.
Наталия Владимировна, сейчас приложу фото с кистой.
Не вижу большой кисты.
Наталия Владимировна, может действительно врач ошибся.
Не переживайте. В питании обязательно йодированная соль, морская рыба, клюква, грецкие орехи. Кисты не опасны.
Наталия Владимировна, спасибо Вам большое.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Добрый день!
По узи ничего опасного нет.
Под вопросом пишут киста, это значит, что ее можно не быть, объем щж в порядке норме, гормоны в норме.
Переживать не стоит.
Киста это жидкостное доброкачественное образование, никакой опасности не несет, самостоятельно может рассасываться.
Для профилактики йододефицита употребляйте йодированную соль в пищу + увеличите морепродукты, контроль гормонов 1 раз в год.
Айшат Махачевна, спасибо большое.успокоили меня.
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам ?
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 5 ответов
- 16 Декабря 20258 ответов
- 23 Апреля 202515 ответов
- 22 Января 202510 ответов
- 9 Мая 202315 ответов
- 24 Декабря 202224 ответа
- 10 Июня 20221 ответ
- 29 Апреля 202211 ответов
- 27 Февраля 202220 ответов
- 2 Октября 202117 ответов
