Консультация педиатра /

Не сбивается температура у грудничка — вопрос №2124770

Здравствуйте, нам семь месяцев. В понедельник поднялась температура до 38,сбивали нурофеном и парацетамолом. Во вторник была уже 39,2 сбить не могли ничем, вызвали скорую, поставили литическую смесь, сказали, что ангина у нас, до вечера была в районе 37,8, в этот же день начали пить Панцеф, в среду было до 38, а в четверг опять поднялась до 39,3,опять скорая и литическая смесь. Почему не действует антибиотик? Когда упадёт температура?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Сейчас необходимо сдать оак с лейкоформулой
Оам
Осмотр лор врача ( исключит отит
Инфекция может быть вирусная и антибиотик не работает
Сторептотест делали ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, нет, не делали стрептотест.

Педиатр
Для подтверждения бактериальной инфекции необходимо слать кровь и стрептотест и только потом назначаем антибиотики
Клиент
Марина Сергеевна, мы со вторника пьем Панцеф. Может нужно ещё какие- то противовирусные?
Педиатр
Сейчас сдаём анализы кровь и мочу обязанного , чтоб понять источник температуры !
Клиент
Марина Сергеевна, кровь сдали, ждём результат
Клиент
Марина Сергеевна, пришла кровь, прикрепила результат
Педиатр
Добрый день !
Кровь вирусная инфекция необходимо подключить нормомед на 7 дней противовирусный препарат
Дополнительно необходимо исключить вирусы которые характерны для вашей клиники кровь пцр вирус Эпштейн Барр, цитомегловирус антитела м
Клиент
Марина Сергеевна, вирус может давать такую температуру?
Клиент
Марина Сергеевна, можно его нам? Нам всего 7 месяцев
Педиатр
Так нет , маленькие свечи кипферон по 1 св 2 раза в день 5 дней !
Клиент
Марина Сергеевна, а с антибиотиком что делать?
Педиатр
5 дней принимает не бросаем
Педиатр
Здравствуйте! В таком возрасте практически не бывает бактериальной ангины.

Если на антибиотике повышается температура, либо препарат не подошел по чувствительности, либо у ребенка вирусная инфекция и он вообще не был нужен.

Перед приемом антибиотика желательно всегда сдавать кровь.

По текущему анализу признаки вирусной инфекции. Противовирусные не используем, они не эффективны.
.
Сейчас необходим очный осмотр с обязательным осмотром ушей.

И обязательно сдать общий анализ мочи, с высокой лихорадкой без особых симптомов может протекать инфекция мочевыводящих путей у малышей.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сегодня вырвало три раза, похудели на 400 грамм, можно ли дать регидрон, чтобы не было обезвоживания? Нам 7 месяцев. Воду плохо пьёт
Педиатр
Да, тогда нужно подключить солевые растворы обязательно, по возрасту подходит адиарин регидро, более сбалансированный.
Клиент
Алина Александровна, отказывается от еды. Не весёлый. При температуре был веселее. Ночью была 37,5, сейчас 36,7, лежит, как тряпочка. Есть не стал. Может разве такое быть при ангине?
Педиатр
В этом возрасте вряд ли будет ангина. Скорее всего, кишечная инфекция, судя по симптомам. Отпаивать обязательно и нужен осмотр педиатра, хотя бы через день, для наблюдения.
Клиент
Алина Александровна, повышен c реактивный белок. Какая терапия показана???
Педиатр
Здравствуйте.
В крови вирусная инфекция .
Антибиотик не действует .эффект оценивают ,через 72 часа от начала приема .
Нужна консультация лор врача исключить отит .
Общий анализ мочи исключить инфекцию мочевыводящих путей.
У малышей так может протекать розеола вирусная экзантема.
3 - 5 дней высокая температура , на спаде температуры сыпь.
Проходит сама .
Принятый ответ
Педиатр
До каких цифр повышен? При вирусных инфекциях он тоже повышается.

Вам нужно сдать анализ мочи.