Не сбивается температура у грудничка
Здравствуйте, нам семь месяцев. В понедельник поднялась температура до 38,сбивали нурофеном и парацетамолом. Во вторник была уже 39,2 сбить не могли ничем, вызвали скорую, поставили литическую смесь, сказали, что ангина у нас, до вечера была в районе 37,8, в этот же день начали пить Панцеф, в среду было до 38, а в четверг опять поднялась до 39,3,опять скорая и литическая смесь. Почему не действует антибиотик? Когда упадёт температура?
Принятый ответ
Добрый день !
Сейчас необходимо сдать оак с лейкоформулой
Оам
Осмотр лор врача ( исключит отит
Инфекция может быть вирусная и антибиотик не работает
Сторептотест делали ?
Марина Сергеевна, нет, не делали стрептотест.
Для подтверждения бактериальной инфекции необходимо слать кровь и стрептотест и только потом назначаем антибиотики
Марина Сергеевна, мы со вторника пьем Панцеф. Может нужно ещё какие- то противовирусные?
Сейчас сдаём анализы кровь и мочу обязанного , чтоб понять источник температуры !
Марина Сергеевна, кровь сдали, ждём результат
Марина Сергеевна, пришла кровь, прикрепила результат
Добрый день !
Кровь вирусная инфекция необходимо подключить нормомед на 7 дней противовирусный препарат
Дополнительно необходимо исключить вирусы которые характерны для вашей клиники кровь пцр вирус Эпштейн Барр, цитомегловирус антитела м
Марина Сергеевна, вирус может давать такую температуру?
Марина Сергеевна, можно его нам? Нам всего 7 месяцев
Так нет , маленькие свечи кипферон по 1 св 2 раза в день 5 дней !
Марина Сергеевна, а с антибиотиком что делать?
5 дней принимает не бросаем
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком возрасте практически не бывает бактериальной ангины.
Если на антибиотике повышается температура, либо препарат не подошел по чувствительности, либо у ребенка вирусная инфекция и он вообще не был нужен.
Перед приемом антибиотика желательно всегда сдавать кровь.
По текущему анализу признаки вирусной инфекции. Противовирусные не используем, они не эффективны.
.
Сейчас необходим очный осмотр с обязательным осмотром ушей.
И обязательно сдать общий анализ мочи, с высокой лихорадкой без особых симптомов может протекать инфекция мочевыводящих путей у малышей.
Алина Александровна, сегодня вырвало три раза, похудели на 400 грамм, можно ли дать регидрон, чтобы не было обезвоживания? Нам 7 месяцев. Воду плохо пьёт
Да, тогда нужно подключить солевые растворы обязательно, по возрасту подходит адиарин регидро, более сбалансированный.
Алина Александровна, отказывается от еды. Не весёлый. При температуре был веселее. Ночью была 37,5, сейчас 36,7, лежит, как тряпочка. Есть не стал. Может разве такое быть при ангине?
В этом возрасте вряд ли будет ангина. Скорее всего, кишечная инфекция, судя по симптомам. Отпаивать обязательно и нужен осмотр педиатра, хотя бы через день, для наблюдения.
Алина Александровна, повышен c реактивный белок. Какая терапия показана???
Принятый ответ
Здравствуйте.
В крови вирусная инфекция .
Антибиотик не действует .эффект оценивают ,через 72 часа от начала приема .
Нужна консультация лор врача исключить отит .
Общий анализ мочи исключить инфекцию мочевыводящих путей.
У малышей так может протекать розеола вирусная экзантема.
3 - 5 дней высокая температура , на спаде температуры сыпь.
Проходит сама .
До каких цифр повышен? При вирусных инфекциях он тоже повышается.
Вам нужно сдать анализ мочи.