Расшифровка и консультация УЗИ вен нижних конечностей
Здравствуйте, в 2015 году удаляли вены на правой нижней конечности. Переодически прохожу профилактическое обследование. Сделал 03.07.24 УЗИ вен нижних конечностей, так же беспокоила давящее ощущение под правым коленом и задней поверхности правого бедра. По результатам УЗИ вынесли заключение эктазия суральных вен. Что мне делать дальше, надо ли сдавать анализы? Стоит волноваться и что это такое, какие мои дальнейшие действия? Прикрепляю фото описания УЗИ и три снимка
Здравствуйте! По факту, исходя из описания дуплекса, вы здоровы по венам. Не прикапывайтесь к слову эктазия, оно здесь употреблено по сути не к месту.
Алексей Владимирович, просто я не разбираюсь в медицинской терминологии и диагнозам, а врач УЗИ ещё и рекомендацию написал обратиться к сосудистому хирургу. Поэтому и решил обратиться на данный ресурс. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Я все понимаю, просто термин звучит страшно, но на самом деле у вас нормальные вены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Значимой патологии вен не выявлено, сдавать анализы смысла нет.
Если сохраняются тянущие ощущения по задней поверхности ноги, имеет смысл обратиться к неврологу. Симптомы обусловлены не патологией сосудов
Алексей Владимирович, спасибо большое.