УЗИ вен нижних конечностей
Здравствуйте . Прошла УЗИ вен нижних конечностей. Подскажите, пожалуйста, нет ли критичного. Хочется знать мнение нескольких врачей. Заключение обследования прилагаю.
Здравствуйте! У вас варикозная болезнь, причем достаточно запущенная. Рекомендую оперативное лечение. Консервативное ( чулки компрессионные, венотоники) в данном случае бесполезны.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ног в положении стоя. Есть ли какие-то жалобы - тяжесть в ногах, отёки, расширение вен? УЗИ делали в положении стоя?
Алексей Владимирович, здравствуйте. Только увидела ответы. Вечером сделаю фото ног и прикреплю. УЗИ делали лёжа в основном. На 1 минутку примерно стоя. Чулки прописали, носила 2 месяца. Отеки были раньше, сейчас вроде нет. Скажите, пожалуйста, это опасная болезнь?
Эта болезнь может прогрессировать и осложняться - тогда становится опасной. Жду фото.
Алексей Владимирович, прикрепила фото
Алексей Владимирович, прикрепила
Принятый ответ
На мой взгляд, с операцией можно не спешить. Стоит повторить УЗИ через 6 месяцев. Если не будет отрицательной динамики, продолжать наблюдение. Если будет - делать операцию.
При нагрузках и длительном положении сидя или стоя использовать компрессионные чулки 1 класса компрессии.
Алексей Владимирович, спасибо, вам
Здравствуйте. Прикрепите фото ног стоя.
На узи есть изменения, и по узи есть показания для оперативного лечения
Эльбрус Салахдинович, здравствуйте. Вечером прикреплю фото. Только увидела ваш ответ. Это опасное заболевание? Как делается операция? Боюсь наркоз
Ждем фото ног.
Нынче простуда стала опасной , поэтому ответственно надо подойти для решения Вашей проблемы.
Эльбрус Салахдинович, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел.
В описании узи представленной одно , клинически на фото нечего страшного нет. Рекомендую переделать узи через 3-6 месяцев и сравнить.
Эльбрус Салахдинович, спасибо, вам
Здравствуйте! Судя по УЗИ есть признаки неработающих клапанов в венах, если при этом на ногах есть расширенные вены, тогда обычно в таких случаях рекомендуется такие вены устранить, лучше с помощью лазерных технологий
Дмитрий Степанович, здравствуйте, расширенных вен не замечала . Вечером загружу фото ног. На сколько это опасно и как делается операция? Боюсь наркоз
Дмитрий Степанович, прикрепила фото