Высыпаний у грудничка
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фото во вложении. Высыпаний довольно выпуклые, твёрдые, в середине белая точка. Подобные, поменьше, есть вокруг щиколотки этой же ножки. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, жду фото. Подскажите пожалуйста возраст ребёнка? Есть ли зуд, беспокойство? Фото увидела, вероятно укусы. Наружно обработайте Фенистил гель, если есть зуд добавьте Фенистил капли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились?
Зуд есть?
По фото вероятно укусы насекомого
Принятый ответ
Добрый день
Какой возраст малыша?
Похожи на укусы насекомых.
Комары так кусают в одной области несколько точек
Виктория Витальевна, добрый день! 8 месяцев, про зуд сложно сказать, она маленькая ещё. Но на укусы это не похоже совсем, возвышаются пирамидкой твёрдые, даже острые сверху
Принятый ответ
Здравствуйте, это насекомые покусали, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после высыхания минут через 15 нанести точечно гель Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это укусы насекомых. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.