Чернеет клитор
Здравствуйте. Уже третий раз за год чернеет клитор у дочки. Никак не беспокоит , говорит что иногда чешется. До этого говорила что падала, показывала гинекологу , проблемы она не увидела . Сейчас опять появилось . Говорит что не падала в этот раз. При надавливании больно ей. Ребёнку 4,5. И да. В два года в области нинелаоий появились белые пятна . И вообще это место всегда нас беспокоит . То краснеет ( она атопик) то анальная бахромка взялась откуда-то. В общем мы просто уже в неведении и не знаем к кому обращаться
Принятый ответ
Добрый день.
По фото я ничего патологического не вижу.
Цвет наружных половых органов у ребенка нормальный.
Не совсем понятно зачем вы вообще на это обращаете внимание, если у ребенка нет жалоб.
Алексей, потому что я мама . Сегодня это у неё все красное в области гениталий , хотя аллергенного ничего не ела . И чёрный клитор-ведь не норма
Да, черный клитор это не норма.
Но сейчас этого нет.
Желательно показаться врачу когда такое будет.
Относительно покраснения, то это может быть связано с инфекцией во влагалище.
Желательно сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что беспокоит ребенка? Как мочится?
Александра, писает без болей. Но терпит до последнего , если это как-то влияет . Иногда писает небольшое количество . Сегодня чесалось у неё там .
А анализы мочи?
По фото ничего катастрофичного не вижу, но видно что есть воспаление. Антибиотики не принимали незадолго до?
Александра, нет антибиотики не принимали . То есть это все же механическая травма ? Но почему уже третий раз на этом месте ?
Воспаление не обязательно возникает вследствие травмы. Может есть вульвит инфекционный. Насчёт травм лучше вам разобраться самой, это весьма деликатная тема.
Пока можете подмывать дочку цитеалом разведённым, местно почередовать крем Клотримазол и синтомицин
Александра, пожалуйста посмотрите ещё фото . В моче недавно обнаружили грибок один плюсик. Но тоже сказали норма . Кровь немного были повышены лейкоциты . (13) но сказали это из-за орви
Я всё посмотрела. Мои рекомендации прежние
Насчёт травм вы должны сами аккуратно расспросить ребенка, понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото я ничего черного там не вижу. Если есть зуд, то либо воспаление, либо гигиена.
Галимат, чуть ниже клитора . Приблизьте фото , пожалуйста
Да увидела, она точно не ударилась ни где? Похоже что ударилась. Поэтому при надавливаии и болит.
Принятый ответ
Добрый вечер! Сделайте пожалуйста фото более крупным планом и без крема
Дарья, прикрепила два фото .
Да ,действительно есть образование.Если не было травмы, то Похоже на гемангиому . Вам нужно показаться детскому онкологу . Слизистая вульвы белая . Зуда нет? Похоже на склероатрофический лихен . Это патология,когда розовая слизистая начинает превращаться в белую ткань , становится плотнее ,как кожа . На область вульвы можно использовать Овестин крем ,или Орниону ,также хорошо физиотерапия -лазер .
Дарья, вы столько всего написали . Я итак в панике ? Это лечится ?( и тёмный клитор может быть от этого?
Я вам написала только то,что увидела . Не нужно впадать в панику. Консультация детского онколога нужна ,чтобы исключить гемангиому ( это доброкачественное заболевание),встречаемся очень часто и как правило требует только наблюдения . По поводу слизистой , сейчас пока она маленькая возможны несколько вариантов лечения ,потом начнутся вырабатываться женские половые гормоны и вы забудете об этой проблеме , примерно с 8 лет.Я ни в коем случае не хотела вас напугать. Прекрасно пониманию,что вы мама и беспокоитесь о своём ребёнке, это нормально !