Консультация нейрохирурга /

Какие могут быть осложнения после трепанации, и как они появляются сразу или нет. — вопрос №2247514

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 у моего молодого человека, открытый вдавленный перелом лобной кости с правда. Изначально ему пришили кожу головы так как был сильный разрыв около 15-20см. После этого его прооперировали. Получается сперва просто зашили кожу, потом опять это всё убрали, удалили кость и опять зашили, удалили кость, размер кости в объёме 20см. Пластину не поставили, сказали что нужно будет ставить через пол года через год. Не поставили потому что, как сказали врачи, чтобы всё хорошо зажило потому что было сильное вмешательство. Он в сознание, при памяти, всё как обычно. Сказали что всё хорошо мозг не задет, осложнений ничего нету. Я очень переживаю и боюсь что будут какие то последствие, понимаю что если бы что-то было врачи бы сразу всё сказали, боюсь что вдруг что-то появится.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету.

Нейрохирург
Добрый день, после того, как закончится стационарный этап можно выполнить МРТ, КТ, ЭЭГ, пройти осмотры у окулиста и невролога
Сейчас, если нет значимых жалоб и нарушений функции, то думаю, все у вас будет хорошо