Ангина и анализы после

Добрый день, 24 числа у ребёнка (2.года9 месяцев) поднялась температура, первый день до 38, не сбивали, сама снижалась до 37,5. На второй уже до 40, сбивалась на 2 часа. Поехали в больницу, диагноз лакуларная ангина. Лечение цубурабол 450 3 раза в день, 5 дней, орошение горла, виферон... все сделали, прошло все: через три дня температура 38, больше никаких симптомов, по осмотру лимфоузлы увеличены, горло розовое спокойное, Кандидоз. Анализы мочи и крови в приложении. Врач сказала наблюдать. Я в панике, что это может быть??? Сегодня сдали повтор анализа, температура 37.1, не поднималась, в анализ крови что то не понятен, соэ ещё больше, что это?

Здравствуйте! Как аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сания
Клиент

Маргуба, добрый вечер, аппетит всегда плохой.

Здравствуйте признаки вирусной инфекции - мононуклеоз
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа иммуноглобулины g m

 - отвечает  СпросиВрача –
Сания
Клиент

Елена, добрый вечер, на данный момент нам необходимы антибиотики? Лечимся виферон 500000 2раза в день, кандид в рот

Соэ может быть довольно долго повышено за счёт перенесенногот воспаления. При улучшении самочувствия оно придет в норму. Пока промто Отпаивайте е. Питание щадящее,нерпздражающее,меньше сладкого . Обработка горла мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас кровь вирусная, иммунитет ослаблен и присоедилась вирусная инфекция.
Сдайте кровь ифа на m,g антитела к Вир эбштейн- Барра.
Наблюдайте, обильное питье, Панавир в горло, жаропонижающее

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь вирусная, т.е., у ребенка вирусная инфекция. СОЭ снижается достаточно долго - это нормально. Антибиотики ребенку пока не показаны. Попробуйте обойтись без них. Обильное теплое питье, горлышко обрабатывайте Мирамистином или любым другим антисептиком. При температуре выше 38-38,5 - детские жаропонижаюшие. По возможности, обратитесь очно к ЛОРу.

Принятый ответ

Лучше начните Изоприназин
Сдайте кровь
Антибиотик при температуре 38,5 три дня
Рассасывать лизобакт

Принятый ответ

Контроль оак через 2 недели .

Здравствуйте,по анализам крови у ребенка вирусная инфекция,такое может быть,после ангины вы "поймали"вирус,в лечении только жаропонижающее при температуре выше 38,5градусов,обильное питье(вода,компот,морс),мирамистин орошение ротоглотки.
По поводу СОЭ ,всегда снижается медленно,контроль крови через 10 дней.
Кандидоз где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сания
Клиент

Мария, один педиатр посмотрел сказала что это фолликулярная ангина, якобы мы не долечили, и 5 дней мало было колоть, нужно было 10 дней этот цефурабол, после мы повезли его к инфекционисту, по вчерашним анализам сказала что ничего не понятно, а во рту на миндалине у него не гной а кандидоз. Сегодня анализы пересдали, показатели изменились, а врач не принимает, вот обратилась за помощью

Можете прикрепить фото ротоглотки,пусть ребенок откроет рот и скажет ааа

 - отвечает  СпросиВрача –
Сания
Клиент

Мария, да, сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Сания
Клиент

Мария, загрузила, как могли сфоткали

Принятый ответ

К сожалению фото нечеткое и миндалин не видно.