Белок в моче грамм при беременности
Здравствуйте беременность 24 недели , приходит белок в моче грам , давление в норме , отёков нет. Болей тоже . меня отправили в стационар я написала отказ , прошла платно нефролога та вообще написала из за белка другой диагноз нефропатия 2 степени , что делать незнаб , п мой врач ставит обострение хронического пиенефрита
Принятый ответ
Добрый день.
У Вас протеинурия беременных - состояние которое возникает во время беременности и требует наблюдения.
Опасность заключается в потере почками белка из-за повышенного напряжения клубочкового аппарата почек на фоне беременности. Из-за снижения уровня белка и альбумина в крови могут развиваться отеки и есть риск развития почечной недостаточности.
Вам необходимо проконтролировать общий белок и альбумин крови. Если они в норме - опасности нет и нужно ежемесячно сдавать суточную мочу на белок. Если есть снижение - тогда плод будет расти в дефиците и недополучаться питательных веществ, у Вас могут развиться выраженные отеки. Восполнить уровень белка можно только при внутривенной инъекции раствора альбумина.
Сдайте анализы и тогда будет ясно - нужен Вам стационар или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке появление белка около грамма настораживает.
Во время беременности допустимо до 0,3г.
Вам нужно обязательно стационарное обследование, тк это может быть манифестация гломерулонефрита. В таком случае назначают антикоагулянты, антиагреганты.
В общем все таки стоит лечь в отделение нефрологии. В беременность любые изменения в анализах должны быть интерпретированы и назначено соответсвующее лечение. Да, болеть ничего не будет.