Консультация офтальмолога /

Укус мошки в веко — вопрос №2247620

Здравствуйте! Дочери 7 лет. Вчера вечером ездили на пруд купаться, утром дочь проснулась, один глаз вообще не смогла открыть. Был сильный отек верхнего века. Дала 20 капель Зодак и повезла к врачу. Офтальмолог осмотрел, сказал: поскольку болевых ощущений нет, значит это не воспаление, а укус насекомого. Назначил Зодак 2 раза в день и гидрокартизоновую мазь поверх века 2 раза в день.
Здесь на портале нашла подобный вопрос и врачи рекомендовали беременной девушке водно-солевые компрессы, быстрее спадет отек.
Подскажите, можно ли нам делать подобные компрессы ребенку?
Отёк перешел и на нижнее веко и как будто синюшность появилась, как при гематомах.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Можно делать холодные компрессы (1 ч. л. Соды на стакан воды), снимают зуд и холодные компрессы снимают отечность, но если отек выраженный стоит приобрести гидрокортизон 1% и тонким слоем на область отека 2 раза в день использовать мазь - рекомендации доктора, верны. Антигистаминные продолжайте давать.